Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Внимание! Новые правила поверки средств измерений!

Внимание! Новые правила поверки средств измерений!

На основании вступившего в силу Федерального закона № 496-ФЗ от 27.12.2019 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений», а также нового порядка проведения поверки средств измерений, утвержденного приказом Минпромторга РФ от 31.07.2020 г. № 2510 с 01.01.2021 г., начали действовать новые правила проведения поверки средств измерений, которые устанавливают обязательный приоритет электронной регистрации результатов оформления поверки.

Внимание! Новые правила поверки средств измерений!

Уважаемые клиенты и партнеры!

Информируем Вас об изменениях в правилах проведения поверки средств измерений, а также оформлении результатов поверки с 01.01.2021 г., в связи с вступлением в силу Федерального закона №496-ФЗ от 27.12.2019 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений» и порядка проведения поверки средств измерений, утвержденного приказом Минпромторга России № 2510 от 31.07.2020 г..

Изменения в законодательстве устанавливают приоритет электронной регистрации результатов оформления поверки. Запись о результатах поверки средств измерений находится в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений (ФИФОЕИ), электронная версия которой внесена во ФГИС «АРШИН», является единственным юридически значимым подтверждением результатов поверки. Без передачи сведений поверяющей организацией во ФИФОЕИ результаты метрологических работ будут недействительны.

Выдача бумажных свидетельств необязательна, но будет возможна при запросе заказчика. Сроки оформления бумажной версии свидетельства о поверке СИ определены законодательно в соответствии с п. 23 части 4 статьи 13 Федерального закона № 102-ФЗ.

Также доводим до Вашего сведения, что поверяющая организация будет обязана передавать во ФГИС «АРШИН» сведения о владельце средств измерений, переданных на поверку. В связи с этим мы будем просить клиентов указывать в заявках на выставление счетов на покупку новых приборов, а также на проведение сервисного обслуживания и поверки ранее приобретённых приборов необходимые сведения об их владельце.

Данные изменения законодательства касаются всех средств измерений и приборов учёта, используемых в промышленности.

Наши менеджеры всегда готовы ответить на Ваши вопросы, а также помочь подобрать необходимое оборудование и оформить заказ.

 
Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 1.3
Влажность, %: 94.7
Давление, мм.рт.ст.: 749
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 21.9
Влажность, %: 17.8
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос