Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

ИКВ-8 – идеальный микроклимат 365 дней в году!

ИКВ-8 – идеальный микроклимат 365 дней в году!

Беспроводной контроль параметров микроклимата в производственных помещениях, складах, офисах сегодня стал как никогда простым и лёгким. Почему? Спросите Вы. Ответ прост: на помощь пришли инновационные сертифицированные многофункциональные приборы ИКВ-8, сочетающие в себе функционал сразу двух устройств: термогигрометра и газоанализатора.

ИКВ-8 – идеальный микроклимат 365 дней в году!

Осведомлён - значит вооружён. Борьбу за качество воздуха в помещениях нужно начинать с постоянного контроля. В настоящее время всё большую популярность приобретают многофункциональные приборы для комплексного анализа показателей офисного, производственного и складского микроклимата. Это удобно и практично. Множество встроенных функций позволяют определить концентрацию различных газов, температурно-влажностные и другие наиважнейшие параметры воздушной среды, влияющие на хорошее самочувствие и трудовую активность персонала, а также сохранность различных категорий товаров, находящихся на складском хранении. Раньше данная линейка приборов была представлена дорогостоящими импортными моделями.

Наша компания меняет стереотипы. Российский сертифицированный многофункциональный прибор ИКВ-8 – это инновационная разработка нашей компании для эффективного импортозамещения. Контролируйте одновременно до 5-ти показателей микроклимата: относительную влажность, температуру, атмосферное давление и любые 2 газа из 6 возможных (О2, СО2, СО, NH3, H2S, NO2). Беспроводной интерфейс с передачей измерительных данных по радиоканалу позволяет создать из приборов персональную измерительную систему. Результаты измерений поступают на ПК по радиоканалу на расстоянии до 2 км в условиях прямой видимости измерителей. Для обеспечения передачи данных по радиоканалу нужен радиомодем РМ-2-L-W или РМ-2-L-G.

Мы предлагаем 2 варианта исполнения измерителей ИКВ-8: портативный (ИКВ-8-П) и стационарный для установки прибора на несъёмные или магнитные крепления (ИКВ-8-Н). Базовый комплект поставки включает: прибор (ИКВ-8-П или ИКВ-8-Н), адаптер питания с кабелем USB, антенна, РЭ и паспорт, госповерка.

Основные технические характеристики измерителя ИКВ-8:

  • передача измерительных данных ИКВ-8 по радиоканалу в зоне прямой видимости приборов до 2000 м;

  • интерфейс связи с ПК - USB, радиоканал; внутренняя память статистики измерений;

  • диапазон измерений: температуры -20…+40 0С (при размещении измерительного зонда на корпусе прибора), -20…+60 0С (при подключении датчика температуры и влажности через удлинительный кабель); относительной влажности 10…95%; атмосферного давления 840…1067 гПа;

  • диапазон измерений газов: CO2 – 400…5000 ppm (млн, ppm), O2 – 0…30% (об.д.), CO – 0…500 мг/м3, NH3 – 0…70 мг/м3, H2S – 0…140 мг/м3, NO2 – 0…35 мг/м3. На выбор любые 2 из 6-ти указанных газов;

  • уровень пылевлагозащиты IP54;

  • межповерочный интервал 1 год.

Сертификат об утверждении типа средств измерений № 84997-22

Срок действия утверждения типа до 30 марта 2027 года

Организовать постоянный контроль состояния воздуха в помещениях разнопланового назначения и защитить персонал от воздействия вредных факторов сегодня не составит труда. Профессиональный измеритель качества воздуха ИКВ-8 позволит Вам быстро, точно и надёжно решить задачу мониторинга показателей микроклимата, существенно снизить затраты, производственные и финансовые риски, и, в конечном итоге, повысить конкурентоспособность и рентабельность Вашего предприятия!

 
Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 8.7
Влажность, %: 48.1
Давление, мм.рт.ст.: 743
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 21.9
Влажность, %: 16.2
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос