Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Новейшие разработки АО «ЭКСИС» для эффективного импортозамещения

Новейшие разработки АО «ЭКСИС» для эффективного импортозамещения

Ещё совсем недавно основными производителями и поставщиками КИПиА в РФ были иностранные компании. Но введённые в 2022 году западными странами санкции против России внесли свои коррективы и поставили перед предприятиями задачу импортозамещения. Компания «ЭКСИС» - один из отечественных лидеров в сфере разработки и производства передовых сертифицированных КИП для эффективного импортозамещения, соответствующих самым высоким современным стандартам точности, качества и долговечности эксплуатации.

Новейшие разработки АО «ЭКСИС» для эффективного импортозамещения

Современная реальность такова, что импортные КИП всё чаще становятся дефицитом по причине введённых санкций в отношении нашей страны. Поэтому сегодня, как никогда, актуальна и широко востребована программа эффективного импортозамещения. В данном материале мы предлагаем ознакомиться с самыми новыми и передовыми приборами от нашей компании, которые на сегодняшний день являются не только выгодной и эффективной альтернативой зарубежным аналогам, но и по многим показателям их превосходят.

Беспроводные измерители качества воздуха ИКВ-8 – новая уникальная разработка АО «ЭКСИС»

В последнее время всё большую популярность приобретают многофункциональные приборы для комплексного анализа показателей офисного, производственного и складского микроклимата. Это удобно и практично. Множество встроенных функций позволяют определить концентрацию различных газов, температурно-влажностные и другие наиважнейшие параметры воздушной среды, влияющие на хорошее самочувствие и трудовую активность персонала, а также сохранность различных категорий товаров, находящихся на складском хранении. Раньше в основном данная линейка приборов была представлена дорогостоящими импортными модификациями. Следуя современным трендам развития мирового рынка КИПиА, наша компания в 2022 г. представила уникальную новинку – сертифицированный беспроводной измеритель качества воздуха ИКВ-8, который выпускается в 2-х вариантах исполнения – портативном (ИКВ-8-П) и стационарном (ИКВ-8-Н). Этот инновационный прибор сочетает в себе функционал 2-х устройств: термогигрометра и газоанализатора. С его помощью становится возможным одновременно контролировать до 5-ти показателей микроклимата: относительную влажность, температуру, атмосферное давление и любые 2 газа из 6 возможных (объёмные доли О2, СО2; массовые концентрации СО, NH3, H2S, NO2). Беспроводной интерфейс с передачей измерительных данных по радиоканалу позволит построить персональную измерительную систему, отвечающую Вашим задачам и целям измерений. Выбирайте для мониторинга исключительно нужные Вам показатели микроклимата, передавая результаты их измерений в единый диспетчерский пункт по радиоканалу на расстояние до 2 км в условиях прямой видимости. Для обеспечения передачи данных по радиоканалу нужен радиомодем РМ-2-L-W или РМ-2-L-G.

Сертификат об утверждении типа СИ № 84997-22, срок действия до 30.03.2027 г.

Газоанализаторы МАГ-6 - новые модификации, расширение сфер применения

Профессионалам рынка КИП давно известны газоанализаторы линейки МАГ-6, отлично зарекомендовавшие себя для применения в различных сферах газового анализа. В 2022 г. мы значительно расширили линейку газоанализаторов, дополнив её новыми модификациями: МАГ-6 П-У, МАГ-6 П-Э, МАГ-6 Щ-Х. Тем самым приборы МАГ-6 становятся ещё более востребованными в разных отраслях и сферах АПК и, безусловно, составляют достойную конкуренцию импортным аналогам. Остановимся на новых модификациях более подробно.

МАГ-6 П-У – долгожданная новинка для использования в пищёвой промышленности, как для непрерывного, так и для выборочного (посредством иглы из упаковок пищевых продуктов) анализа газовой смеси. Прибор имеет простое управление и наглядное отображение результатов измерений благодаря большому информативному сенсорному дисплею, USB-интерфейс, встроенные датчики и компрессор. Питание прибора осуществляется только от сети 220 В. Данная новинка является оптимальным выбором для замены зарубежного OXYBABY. Купить газоанализатор МАГ-6 П-У Вы можете уже сейчас. Предлагаются одинарные и двойные модели для газов O2 и CO2:

  • для одновременного контроля О2 и СО2 - МАГ-6 П-У (О2, СО2);
  • для контроля О2 - МАГ-6 П-У (О2);
  • для контроля СО2 - МАГ-6 П-У (СО2).

МАГ-6 П-Э – портативный газоанализатор для выполнения измерений объёмной доли О2, СО2, СН4, массовой концентрации СО, NH3, H2S, SO2, NO2 в воздухе рабочей зоны (любой 1 компонент из 8). Прибор выполнен в пластмассовом эргономичном корпусе, USB-интерфейс. Линейка МАГ-6 П-Э представлена 3-мя модификациями:

  • МАГ-6 П-Э-К – встроенный компрессор и датчик газа, забор пробы происходит через входной штуцер;
  • МАГ-6 П-Э-Д – встроенный датчик, диффузионный метод забора пробы газа;
  • МАГ-6 П-Э-Н – диффузионный метод забора пробы газа с внешним преобразователем. Преобразователи выпускаются в металлических корпусах, внутри которых находится сенсор. Варианты исполнения преобразователей различаются конструкцией: ИПК-01 «микрофон» - для диффузионного забора пробы; ИПК-02 «проточная камера» – для принудительной подачи пробы.

МАГ-6 Щ-Х – стационарный 1-канальный (МАГ-6 Щ-1, МАГ-6 Щ-1-В) или 2-канальный (МАГ-6 Щ-2, МАГ-6 Щ-2-В) газоанализатор в щитовом исполнении корпуса, состоящий из блока измерений и первичных преобразователей, соединяемых с блоком измерения удлинительными кабелями длиной до 10 м. Используется для контроля объёмной доли О2, СО2, СН4, массовой концентрации СО, NH3, H2S, SO2, NO2 в воздухе рабочей зоны (любые 4 газа из 8 для каждого измерительного датчика). Интерфейсы: USB, RS-232, RS-485. Измерительные преобразователи выпускаются в 4-х вариантах: с побудителем расхода МАГ-6 до 4-х газов; диффузионный МАГ-6-Д до 4-х газов; ИПМ-01 – диффузионный на 1 газ; ИПМ-02 – проточный на 1 газ. Возможно взрывозащищённое исполнение (МАГ-6 Щ-Х-В), тогда в комплект поставки нужно добавить барьер искрозащиты БИ-2П.

Сертификат об утверждении типа СИ № 86393-22, срок действия до 10.08.2027 г.

В данном материале мы подробно остановились на последних разработках АО «ЭКСИС», успешно заменяющие импортные аналоги. Кроме того, хотим напомнить Вам, что наша компания разрабатывает и производит широкий спектр сертифицированных профессиональных КИП включая: термогигрометры, системы климат-мониторинга, гигрометры, термоанемометры, измерители температуры и многое др., которые также могут быть включены в программу эффективного импортозамещения.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 9.3
Влажность, %: 100.0
Давление, мм.рт.ст.: 742
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 23.2
Влажность, %: 34.6
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос