Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Гигрометры ИВГ-1. Стационарные и портативные

Гигрометры ИВГ-1. Стационарные и портативные
Одним из важных параметров, который требует постоянного мониторинга, является микровлажность газов. Даже незначительное нарушение баланса влажности может влиять на эффективность производственных процессов и безопасность работников, поэтому работа с газовыми средами требует применения стационарных и портативных гигрометров ИВГ-1.

Для эффективного контроля микровлажности технологических газов широко используются гигрометры как в стационарном, так и в портативном варианте. Каждый из них обладает своими особенностями и преимуществами, что позволяет выбирать наиболее подходящий прибор в зависимости от конкретных задач и условий эксплуатации.

Гигрометры ИВГ-1 позволяют точно отслеживать содержание влаги в единицах точки росы, ppm, мг/м³ и анализировать температуру неагрессивных газовых сред, например воздуха, элегаза и т. д. Ассортимент измерителей микровлажности включает широкий выбор модификаций, среди которых можно без труда найти подходящий электронный гигрометр с поверкой.

Портативные модели ИВГ-1

  • ИВГ-1 К-П. Этот гигрометр используется для определения микровлажности неагрессивных технологических газов, таких как азот, аргон, воздух, гелий, кислород, их смеси и др. Прибор оснащен светозвуковой индикацией по двум порогам влагосодержания. Выносной зонд-«проточная камера» соединяется с блоком измерения гибким метровым кабелем (возможно его удлинение до 1000 м). Питание прибора осуществляется от встроенного аккумулятора или от внешнего источника 220 В. Интерфейс связи с компьютером – RS-232. Встроенная память рассчитана на 10 тыс. точек.
  • ИВГ-1 К-П-1. Данная модель представлена в эргономичном корпусе с одновременной индикацией температуры и влажности исследуемого газа. Результаты измерений можно записывать на съемную карту памяти micro-SD. Большая емкость флеш-накопителя – 1 Гб – позволяет хранить статистику измерений на более чем 2 млн точек. Прибор подключается к компьютеру через USB.
  • ИВГ-1 К-П-T. Этот вариант оборудован цветным графическим дисплеем (3") с сенсорным управлением, дополнительно отображающим уровень заряда аккумулятора, время и дату проведения измерений. Предусмотрено одновременное подключение преобразователей влажности и давления с выводом показаний на дисплей гигрометра. Связь с ПК устанавливается посредством USB-кабеля, что позволяет оператору просматривать до 10 тыс. собранных измеренных значений.
  • ИВГ-1 Н. Этот гигрометр не имеет индикации и применяется для постоянного контроля влажности воздуха и/или других неагрессивных газов. Результаты измерений конвертируются в унифицированный выходной электросигнал постоянного тока. Преобразователь может успешно применяться во многих промышленных областях.

Сферы применения портативных гигрометров

Периодическое и постоянное измерение гигрометром актуально для следующих отраслей:

  • сельское хозяйство;
  • нефтегазодобыча;
  • медицина;
  • энергетика;
  • промышленная безопасность и спасательные работы.

Стационарные модели ИВГ-1

  • ИВГ-1 /1-С-2А. Этот гигрометр состоит из блока измерения с индикацией и взаимозаменяемого зонда различного конструктивного исполнения, определяемого требованиями заказчика. Прибор имеет один измерительный канал микровлажности, дополнительный канал для подключения датчика давления, а также два токовых выхода.
  • ИВГ-1 /1-С-4Р-2А, ИВГ-1 /2-С-4Р-2А, ИВГ-1 /4-С-4Р-2А. Данные приборы оснащены каналом для подключения датчика давления, 4 встроенными реле и 2 аналоговыми выходами. Имеют 1, 2 и 4 измерительных канала соответственно порядку перечисления.
  • Серия ИВГ-1 Щ. Представлена разнообразными моделями гигрометров в щитовом исполнении, включая линейку ИВГ-1 /2-Щ2-YP-ZA и отдельные приборы, например ИВГ-1 /1 Щ-Д-2Р-2А.
  • Серия ИВГ-1 /Х-Т-4Р-2А-(3). Объединила в себе гигрометры с возможностью подключения к компьютерной сети Ethernet и WEB-интерфейсом, такие как ИВГ-1 /2-Т-4Р-2А-Е (3) и ИВГ-1 /1-Т-4Р-2А-Е (3). Они обладают новым сенсорным дисплеем, увеличенной внутренней памятью, протоколом Modbus RTU и TCP, различными интерфейсами связи и поддерживаются моделями без сети Ethernet.
  • Серия ИВГ-1 /X-T-YP-ZA-E (7). Представлена гигрометрами с большим цветным графическим дисплеем, сенсорным управлением, интерфейсами связи с ПК (USB, RS-232, RS-485), а также емкой внутренней памятью для хранения до 30 тыс. точек статистики.

Сферы применения стационарных гигрометров

Журнал показаний гигрометра заполняется специалистами различных областей, наиболее часто измерения микровлажности газов требуют:

  • промышленные процессы;
  • энергетика и теплоснабжение;
  • обслуживание систем ОВК;
  • лаборатории и научные исследования;
  • объекты здравоохранения;
  • логистика.
 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 13.7
Влажность, %: 67.8
Давление, мм.рт.ст.: 752
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 23.7
Влажность, %: 26.3
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос