Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Цифровые измерители температуры ИТ-17 для применения в промышленных инкубаторах

Цифровые измерители температуры ИТ-17 для применения в промышленных инкубаторах

В природе естественный процесс инкубации происходит с помощью птицы-наседки, которая «инкубирует» отложенные яйца, согревая их теплом своего тела постоянно перемещая внутри гнезда. В современном промышленном птицеводстве применяют искусственную инкубацию яиц посредством специализированных аппаратов, в которых формируются такие же оптимально благоприятные условия для здорового развития эмбрионов, как и при естественном процессе. Наиважнейшим параметром успешной искусственной инкубации яиц является температура. Электронный термометр с выносным датчиком позволяет быстро и точно проверить температуру внутри аппарата на предмет соответствия нормативным требованиям.

Цифровые измерители температуры ИТ-17 для применения в промышленных инкубаторах

При естественной инкубации температура вокруг яиц внутри гнезда всегда разная, для того, чтобы выровнять обогрев, наседка перемещает яйца до 50 раз в сутки. Одна курица-наседка в среднем высиживает 10-20 яиц, а при промышленном производстве одновременно инкубируются десятки тысяч яиц, плотно размещенных друг к другу, выделяя тепло, влагу и газовые соединения. При промышленной инкубации невозможно сформировать такой же микроклимат, как при естественном процессе, поэтому для создания благоприятных условий эмбрионального развития яиц внутри инкубатора необходимо поддерживать определенный температурно-влажностный и газовый режим окружающего пространства.

Температура – главный параметр успешной искусственной инкубации. В среднем процесс выведения птенцов длится 21 день. Для правильного развития эмбриона птицы в современных аппаратах шкафного типа необходимо поддерживать температуру окружающей среды в пределах +37-38 °С на протяжении всего 21-дневного периода. На завершающем этапе инкубации (12-20 день) в яйцах образуется значительное количество физиологического тепла, поэтому рекомендуется понижать температуру воздуха и поддерживать ее на уровне +37,2-37,5 °С. Для формирования оптимального микроклимата промышленные инкубаторы оснащают автоматическими терморегуляторами и другими профессиональными приборами, такими как, измерители температуры. Покупка электронного термометра на сегодняшний день рекомендуется каждой современной птицефабрике для своевременного контроля температурных показателей окружающей среды в инкубационных помещениях.

Основные правила измерения температуры

Инкубатор шкафного типа 4.jpg

В любой инкубационной машине температурные показатели окружающей среды, как правило, нестабильны: повышаются, когда запускается теплонагреватель, и опускаются, когда его отключают. Такие колебания составляют 0,2-0,5 °С. Не допускается касание термометра яиц, так как их температура всегда отличается от температуры воздушного пространства инкубатора. Следует обеспечить сбалансировано-оптимальную загрузку аппарата, смешение яиц различных видов птиц, возраста, времени хранения делает задачу формирования благоприятного микроклимата окружающей среды, пригодного для всех категорий яиц, практически неосуществимой. Постоянные манипуляции с дверью инкубатория (её открывание и закрывание) для измерения температуры обычным медицинским термометром приводят к нарушению процесса инкубации. Профессионалы для точного и безопасного измерения температуры рекомендуют применять цифровой термометр с выносным датчиком. Через вентиляционное отверстие измерительный датчик опускают внутрь инкубатора на 5 минут в середину кассеты для яиц и производят измерения температуры.

Цифровые термометры ИТ-17 – неограниченные возможности применения

На сегодняшний день на российском рынке КИП представлено множество моделей электронных термометров со щупом, но лишь немногие из них подходят для применения в птицеводческих хозяйствах. Термометр цифровой серии ИТ-17 со щупом разной длины ИТ-17 К-01, ИТ-17 К-02, ИТ-17 К-03, ИТ-17 С-01 давно и успешно используется для диагностики температуры в промышленных инкубаторах различного типа и не только. Среди сфер применения электронных (карманных) и переносных термометров ИТ-17:

  • дорожно-строительная отрасль (измерение температуры асфальтобитумной и бетонной смеси с помощью термометра для бетона);
  • пищевая промышленность (измерение температуры сырья и конечной продукции);
  • сельское хозяйство (измерение температуры почвы);
  • ЖКХ (измерение температуры поверхностей составляющих частей систем отопления, вентиляции, кондиционирования при проведении энергоаудита помещений);
  • металлообработка и машиностроение (во время сварки металла) и т.д.

Приборы ИТ-17 зарегистрированы в Государственном реестре средств измерений РФ. Современный дизайн, надежность, привлекательная цена, широкий диапазон измеряемых температур, удобство и длительность эксплуатации – отличительные особенности приборов ИТ-17, производства компании «ЭКСИС». 

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 13.5
Влажность, %: 42.2
Давление, мм.рт.ст.: 745
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 23.7
Влажность, %: 19.9
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос