Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Системы пробоподготовки газов СПГ

Системы пробоподготовки газов СПГ

Для безотказного и надежного функционирования производственно-технологических систем, а также для обеспечения оптимальных условий анализа микровлажности газов, предлагаем приобрести специализированные системы пробоподготовки газов СПГ в различных вариантах исполнения, которые позволяют получить требуемый уровень чистоты газовой смеси для стабильной работы измерителей микровлажности ИВГ-1, посредством фильтрации газа от мелких частиц пыли и маслянистых примесей.

Системы пробоподготовки газов СПГ от российского производителя КИП АО «ЭКСИС» – наилучшее решение для эффективной и надежной очистки газов от посторонних примесей для их дальнейшего использование в разноплановых технологических процессах!

Системы пробоподготовки газов СПГ

Современная подготовка промышленных газов различного типа и исходного качества - это всегда комплексный процесс, при котором требуется в совокупности обеспечить установленные проектные параметры газа по чистоте, влажности, температуре, давлению, расходу и т.д.

Для осуществления комплекса мер по подготовке технических газов для их дальнейшего применения в технологических операциях, ведущий российский разработчик и производитель высокотехнологичного контрольно-измерительного оборудования АО «ЭКСИС» предлагает приобрести специализированные системы пробоподготовки газов СПГ, в которых используются широко востребованные и отлично зарекомендовавшие себя измерительные преобразователи влажности серии ИПВТ-08.

Системы СПГ подразделяются на 2 вида:

  • СПГ-В – с помощью системы осуществляются процессы фильтрации газа от мелких частиц пыли и маслянистых примесей; измерения влажности при давлении, равном давлению в газовой магистрали; анализ давления газа и контроль степени расхода газа.
  • СПГ-Н – система предназначена для очистки газа от посторонних примесей; измерение влажности газа при атмосферном давлении, с понижением текущего; анализа уровня расхода газа.

Обозначения функциональных элементов, входящих в состав систем пробоподготовки газов СПГ:

  • входное давление газа: Д1 – 25 атм.; Д2 – 160 атм.; Д3 – 400 атм.;

  • ФМ – наличие масляного фильтра;

  • ФП – наличие пылевого фильтра;

  • Р – наличие ротаметра;

  • Д – наличие датчика давления.

Среди отраслей применения систем пробоподготовки газов СПГ предприятия: энергетическая, металлургическая, химическая, машиностроительная, приборостроительная, нефтегазоперерабатывающая, легкая промышленность, а также другие сферы производства, деятельность которых, связана с применением технических газов в качестве химического сырья или топлива.

Системы пробоподготовки газов СПГ от АО «ЭКСИС» обладают множеством неоспоримых преимуществ по сравнению с аналогичным оборудованием других производителей:

  • удобство и простота эксплуатации – система полностью готова к применению, все составляющие устройства системы находятся в небольшом деревянном ящике;
  • широкий модельный ряд, удовлетворяющий требования предприятий различных отраслей промышленности, связанные с подготовкой необходимой газовой пробы любого состава и сложности;
  • высокая производительность, надежность и долговечность эксплуатации;
  • гарантийное и оперативное сервисное обслуживание;
  • привлекательное соотношение цена/качество, а также оптимальные сроки поставки. 

Если Вы сомневаетесь в выборе необходимого оборудования, предлагаем Вам заполнить форму на подбор системы пробоподготовки. После обработки заказа с Вами свяжется наш специалист для уточнения деталей.

 
Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 13.7
Влажность, %: 100.0
Давление, мм.рт.ст.: 740
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 25.1
Влажность, %: 32.0
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос