Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Щитовые гигрометры ИВГ-1 - автоматизированный контроль микровлажности газов

Щитовые гигрометры ИВГ-1 - автоматизированный контроль микровлажности газов

Наша компания предлагает широкую линейку сертифицированных компактных щитовых гигрометров ИВГ-1, которые устанавливаются на диспетчерских щитах и пультах управления, контрольных стойках, в технологических шкафах. Приборы с высокой надежностью и точностью производят измерения температуры и влагосодержания в единицах точки росы, ppm, мг/м3 любых неагрессивных газовых сред: азот, аргон, воздух, гелий, кислород, эле-газ, природный газ, водород и многих других.

Щитовые гигрометры ИВГ-1 - автоматизированный контроль микровлажности газов

Стационарные гигрометры ИВГ-1 в щитовом корпусе – сертифицированное оборудование для организации автоматического, точного и эффективного контроля микровлажности неагрессивных газов в диапазоне от -80 до 0 °С по точке росы.

Линейка щитовых гигрометров ИВГ-1 представлена модификациями:·

  • ИВГ-1 /1-Щ (1 канал измерения, ПК - USB, RS-485, протокол Modbus RTU);

  • ИВГ-1 /1-Щ-2Р (1 канал измерения, 2 реле, ПК - USB, RS-485, протокол Modbus RTU);

  • ИВГ-1 /1-Щ-1Р-1А (1 канал измерения, 1 реле, 1 токовый выход, ПК - USB, RS-485, протокол Modbus RTU);

  • ИВГ-1 /1-Щ-Д-2Р-2А – 1 измерительный канал, щитовое исполнение для крепления на DIN-рейку, малое энергопотребление;

  • ИВГ-1 /2-Щ2-YP-ZA - щитовое исполнение корпуса DIN1, 2 измерительных канала (+2 канала для датчика давления) и наличие до 8-ми встроенных устройств коммутации (реле) для управления внешними исполнительными устройствами (у моделей ИВГ-1 /2-Щ2-8Р, ИВГ-1 /2-Щ2-4Р), наличие до 8-ми токовых выходов 4..20 (0..5, 0..20) мА (у моделей ИВГ-1 /2-Щ2- 8А, ИВГ-1 /2-Щ2-4А). Объём памяти статистики до 30 тысяч точек записи. Возможность объединения приборов в измерительную сеть. Поддержка протокола Modbus RTU.

Приборы комплектуются одним или двумя измерительными преобразователями микровлажности серии ИПВТ-08 различного конструктивного исполнения с кабелем длиной 10 м (возможно удлинение соединительного кабеля до 1000 м). 

ИПВТ-08-ДГ-ПС-Р:

  • ДГ – давление анализируемого газа («Д1» - до 25 Атм, «Д2» - до 160 Атм, «Д3» - до 400 Атм);
  • ПС – наличие подогрева сенсора влажности;
  • Р – тип резьбы (М20х1,5, 5/8 UNF, 3/4 UNF, G 1/2)
Для измерительных преобразователей ИПВТ-08 опционально приобретаются проточные измерительные камеры со штуцерами: М8х1, М16х1,5, Д6 с гайками Gyrolok, с внутренней резьбой G 1/8.

Кроме того, в комплект поставки могут быть добавлены  датчик давления и система пробоподготовки газов, для предварительной фильтрации газовой смеси от примесей пыли и масла. При необходимости взрывозащищенного исполнения используется комплект с индексом «В» (в наименовании) в составе стационарного щитового измерительного блока ИВГ-1 с подключением каждого преобразователя ИПВТ-08 при помощи барьера искрозащиты БИ-1П.

Для связи приборов с компьютером и обеспечения удаленного мониторинга измеряемых значений микровлажности необходимо программное обеспечение Eksis Visual Lab:

Непрерывный контроль микровлажности неагрессивных газовых сред с помощью сертифицированных щитовых гигрометров ИВГ-1 в различных технологических процессах, где к сухости воздуха или инертных газов предъявляются повышенные требования, а образование капельной влаги в данных средах недопустимо для проведения производственного процесса позволяет обеспечить не только высочайшее качество готовой продукции, но и эффективную эксплуатацию технологического оборудования.

 
Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 14.9
Влажность, %: 46.2
Давление, мм.рт.ст.: 756
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 23.8
Влажность, %: 22.5
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос