Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Термогигрометры ИВТМ-7 Н с токовым выходом. Различные варианты. Применение

Термогигрометры ИВТМ-7 Н с токовым выходом. Различные варианты. Применение
Термогигрометры серии ИВТМ-7 Н, выпускаемые АО «ЭКСИС», успешно зарекомендовали себя на рынке профессиональных КИП. Эти приборы известны как надежный инструмент контроля относительной влажности и температуры газообразных сред, применяются в различных промышленных и научных отраслях.

Термометры-гигрометры ИВТМ-7 Н – компактные устройства для определения показателей температуры и относительной влажности воздуха. Термогигрометры с токовым выходом применяются при мониторинге микроклимата жилых и промышленных помещений, используются в системах безопасности атомных и нефтехимических предприятий, системах метеонаблюдения и т. д.

Назначение оборудования

Термогигрометры ИВТМ-7 Н с токовым выходом используются для непрерывного измерения и контроля температурных и влажностных показателей, а также преобразования полученных данных в унифицированный выходной электросигнал. Такие измерители температуры и влажности неагрессивных газовых сред находят широкое применение топливно-энергетической промышленности, на сельскохозяйственных предприятиях, в гидрометеорологических изысканиях, сфере коммуникаций и др.

Главная особенность линейки термогигрометров ИВТМ-7 Н – расположение датчиков. Они находятся на наконечнике зонда под металлическим колпаком, защищающим чувствительные элементы от повреждения и при этом обеспечивающим свободный доступ исследуемой среды. Анализ содержания водяных паров и расчет относительной влажности выполняется с использованием емкостного сенсора, а за определение температуры отвечает платиновый термометр сопротивления.

Термометр-гигрометр имеет несколько вариантов исполнения, для удобной идентификации и простого выбора оборудования предусмотрены специальные обозначения моделей ИВТМ-7 Н(-ПС)(-Ф)(-Д)-ПВ, где:

  • ПС – наличие подогрева сенсора влажности;
  • Ф – расширенный диапазон температурного контроля;
  • Д – наличие канала для определения атмосферного давления;
  • ПВ – абсолютная погрешность измерения относительной влажности.

Применение ИВТМ-7 Н

Эксплуатация термометров-гигрометров с токовым выходом помогает полноценно контролировать микроклимат помещений, камер и отдельных рабочих зон, своевременно регулировать показатели температруно-влажностного режима и отслеживать их динамику. Профессиональные измерители температуры и влажности ИВТМ-7 Н востребованы:

  • в работе тепличных и оранжерейных комплексов;
  • на объектах культуры и досуга, в библиотеках, музеях, архивах;
  • в лечебно-профилактических учреждениях;
  • на овощехранилищах и продуктовых базах;
  • для оснащения производственных цехов;
  • в логистических центрах;
  • на фармацевтических складах, в аптечных пунктах и т. д.

Разнообразие моделей термогигрометров

Купить измеритель влажности и температуры ИВТМ-7 Н возможно в металлическом или пластмассовом корпусе. И это не единственный критерий, по которому выбирают термогигрометр. Приборы линейки ИВТМ-7 Н имеют различные:

  • диапазоны измерения относительной влажности;
  • диапазоны измерения температуры;
  • габариты и внешний вид преобразователя;
  • опции (подогрев сенсоров влажности, измерение индекса тепловой нагрузки, пылевлагозащищенная оболочка и пр.).

Например, модификация ИВТМ-7 Н-01-3В измеряет температуру в пределах -45…+60 °С, а ИВТМ-7 Н-05-1В-02-200 имеет увеличенный диапазон -45…+150 °С, но не предусматривает контроль относительной влажности. Конструктивное исполнение ИВТМ-7 Н-01-2В представлено компактным пластмассовым корпусом в виде «минимикрофона», в то время как ИВТМ-7 Н-14-3В-1000 поставляется в металлическом корпусе со штырем длиной 1000 мм. При наличии сложных условий эксплуатации и постановке специфических задач промышленным предприятиям могут быть рекомендованы специализированные модели измерителей, такие как ИВТМ-7 Н-14-3В-200 со степенью пылевлагозащиты IP-54 или ИВТМ-7 Н-06-3В-М16-40 с датчиком погружного типа, предназначенного для гермообъемов.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 11.9
Влажность, %: 67.3
Давление, мм.рт.ст.: 737
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 23.9
Влажность, %: 18.1
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос