Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Основные виды оборудования производства АО «ЭКСИС» и их применение в различных сферах промышленности

Основные виды оборудования производства АО «ЭКСИС» и их применение в различных сферах промышленности
АО «ЭКСИС» – крупнейший отечественный производитель контрольно-измерительных приборов, востребованных в различных сферах промышленности. Выпускаемое оборудование применяется для газового анализа и определения влажности газовых сред, мониторинга микроклимата, оценки условий труда и т. д.

Компания «Экологические сенсоры и системы» («ЭКСИС») разрабатывает и производит профессиональное оборудование для решения различных контрольно-измерительных задач в промышленности. Специалисты компании занимаются научно-исследовательской деятельностью, испытаниями и конструкторскими разработками, на основе которых создаются новые приборы и успешно модернизируется уже существующее оборудование.

Практически вся линейка выпускаемых КИП внесена в Государственный реестр средств измерений России, а также в Госреестры СИ Беларуси, Казахстана и некоторых других стран СНГ. Наибольшим спросом в ассортименте компании пользуются измерители влажности и температуры воздуха, анализаторы газа, гигрометры и другое оборудование. Контрольно-измерительные приборы производства АО «ЭКСИС» находят применение в большинстве промышленных отраслей и используются на различных производствах.

Примеры применения оборудования и измерительных систем производства АО «ЭКСИС» рассмотрим ниже.

Работа с газовыми средами

Для анализа состава воздуха, измерения микровлажности газов, контроля определенных компонентов газовых сред применяются газоанализаторы и гигрометры. Контроль параметров газа востребован в металлургии, химической промышленности, при выполнении строительно-монтажных работ, в сельском хозяйстве, пищевом производстве, добывающей отрасли и т. д. Купить гигрометр или газоанализатор можно в стационарном и портативном варианте исполнения: щитовые модели используют на предприятиях и объектах для непрерывного контроля измеряемой величины, переносные приборы применяются для периодических или эпизодических замеров. Газоанализаторы и гигрометры от АО «ЭКСИС» позволяют не только контролировать определенные параметры сред и оповещать об отклонении показателей от нормы, но и поддерживать их в заданных пределах, подключая к работе исполнительные устройства.

Оценка микроклиматических параметров

Мониторинг микроклимата необходим для контроля состояния внутренней среды помещений коммунально-бытового, коммерческого, технического, складского и производственного назначения. Оценка микроклимата помещений основывается на измерении нескольких параметров, оказывающих влияние на здоровье, комфорт и работоспособность человека:

  • показатели температуры воздуха и окружающих поверхностей;
  • влажность воздуха;
  • интенсивность воздухообмена.

Для мониторинга микроклиматических показателей применяются измерители температуры и влажности – портативные и стационарные термогигрометры. Также для определения скорости воздушных потоков специалисты используют анемометры или термоанемометры, помогающие оценить работу вентиляционной системы и вытяжки, установить источник сквозняков и пр. Для контроля температуры и влажности воздуха, оценки интенсивности воздухообмена могут применяться как отдельные приборы, так и специально разработанная система мониторинга микроклимата, которая в зависимости от сферы эксплуатации имеет различную комплектацию. В систему мониторинга могут быть включены: термогигрометры, термоанемометры, люксметры, газоанализаторы углекислого газа, газоанализаторы кислорода. Для точной и эффективной работы всех измерителей система дополняется специализированным программным обеспечением, отвечающим за обработку, передачу и визуализацию полученных данных.

Приемка зданий, аттестация помещений и рабочих мест

Приемка в эксплуатацию объектов после завершения строительных или реставрационных работ также требует применения профессионального контрольно-измерительного оборудования. Для приемки зданий перед вводом в эксплуатацию необходимо исследовать объект при помощи контактных термометров, портативных термогигрометров, термоанемометров, люксметров, газоанализаторов. Эти же приборы производства АО «ЭКСИС» востребованы и для специальной оценки условий труда, аттестации помещений и рабочих мест. При помощи измерителей влажности воздуха, температуры и скорости его движения проверяют соответствие реальных рабочих условий установленным нормативам, санитарно-гигиеническим требованиям и правилам. Контроль параметров помещений важен для грамотной разработки и реализации плана по улучшению условий труда. Например, с помощью люксметров ЛМ-12 можно легко установить, являются ли уровни естественного и искусственного освещения достаточными для конкретного типа помещения, а измерители температуры ИТ-17 К-01 позволяют предотвратить неблагоприятные тепловые воздействия, мешающие работе сотрудников или нарушающие течение технологических процессов.

Преимущества сотрудничества с АО «ЭКСИС»

Компания «Экологические сенсоры и системы» – это команда высококвалифицированных специалистов с большим опытом в сфере разработки, выпуска и эксплуатации КИП. Разнообразный ассортимент и широкий модельный ряд измерителей позволяют клиентам самых разных сфер деятельности приобретать все необходимое контрольное оборудование у одного производителя. На всю выпускаемую продукцию предоставляется гарантия от производителя на 12 и 24 месяца.

Различные варианты исполнения измерителей влажности и других устройств делают возможной эффективную эксплуатацию наших КИП на промышленных объектах, в лабораторных условиях, в быту. Также АО «ЭКСИС» осуществляет государственную поверку, гарантийный и послегарантийный ремонт приборов собственного производства.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 12.1
Влажность, %: 47.4
Давление, мм.рт.ст.: 731
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 22.6
Влажность, %: 22.7
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос