Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

«Умный термогигрометр» для контроля микроклимата в помещениях

«Умный термогигрометр» для контроля микроклимата в помещениях
Термогигрометры для мониторинга микроклимата применяются в большинстве промышленных отраслей: энергетике, нефтехимии, фармацевтике, деревообработке, пищевой промышленности и т. д. Современные микропроцессорные термогигрометры обладают широким функционалом, позволяющим решать различные задачи и осуществлять комплексный контроль параметров.

Оценить состояние микроклимата в помещениях различного назначения можно при помощи профессионального измерительного прибора – термогигрометра. Это устройство позволяет контролировать температуру и влажность воздуха, отслеживать динамику показателей и накапливать статистические данные в нужном пользователю режиме измерений. Современные термогигрометры отличаются внушительным функционалом и имеют широкую область применения.

Почему важен контроль микроклимата в промышленности?

Микроклимат – определяющий фактор для множества процессов. От состояния микроклимата зависит самочувствие и работоспособность человека, правильное течение биологических процессов у растений и животных, сохранность сырья, материалов и готовой продукции, работа технологического оборудования и ход производственных операций. Микроклимат складывается из трех основных параметров: температуры воздуха, его относительной влажности и интенсивности воздухообмена. Для мониторинга микроклимата любого помещения важно использовать точное измерительное оборудование, например термогигрометры серии ИВТМ-7, представленные широким ассортиментом. Применение профессионального прибора помогает оперативно выполнять замеры и своевременно регулировать микроклиматические параметры.

Области применения термогигрометров

Измерители температуры и влажности воздуха находят применение в разнообразных сферах:

  • работа научно-исследовательских учреждений;
  • центры стандартизации и метрологии;
  • аттестация рабочих мест;
  • оснащение производственных и складских объектов;
  • логистические операции;
  • оснащение социальных учреждений и муниципальных объектов;
  • объекты культурно-исторического наследия, архивы и библиотеки;
  • жилищно-коммунальное хозяйство;
  • медицинские организации;
  • химические лаборатории;
  • строительство;
  • сельское хозяйство;
  • фармацевтические производства и т. д.

Работа термогигрометра позволяет комплексно оценивать сразу несколько параметров внутренней среды помещения. Некоторые модификации измерителей также помогают регулировать отклонившиеся от нормы показатели посредством исполнительных устройств.

Измеритель температуры и влажности незаменим для создания, а также поддержания комфортных и безопасных условий для работников и посетителей, правильного функционирования техники. Термогигрометры востребованы на производствах; при выполнении работ на открытом пространстве; транспортировке и хранении разнообразных изделий и веществ: от ткани и продовольственной продукции до полупроводников и лекарственных препаратов.

Преимущества «умных термогигрометров»

Измерять влажность, температуру и атмосферное давление воздуха в помещениях можно различными приборами, например термометром, психрометром или барометром. Но для промышленных сфер наилучший вариант измерительного оборудования – это цифровой термогигрометр. Данное устройство представляет собой современный микропроцессорный прибор, который с высокой точностью определяет температуру, влажность и атмосферное давление воздуха, запоминает и выводит результаты измерений на компьютер. Цифровые термогигрометры разработаны таким образом, что их эксплуатация не требует специальной настройки и к одному блоку можно подключать разные измерительные зонды. Помимо измерения и протоколирования показаний, термогигрометр может выполнять функцию регулирования – т. е. управлять другими исполнительными устройствами при отклонении контролируемых показателей от нормы. Применение микропроцессорного термогигрометра востребовано в разнообразных технологических процессах, ведь прибор обеспечивает одновременную индикацию нескольких параметров и дает возможность пересчета результатов измерений в различные единицы.

Модельный ряд микропроцессорных термогигрометров

Современный ассортимент термогигрометров включает приборы в различных вариантах исполнения, в промышленности успешно применяются как стационарные, так и портативные измерители. В зависимости от сферы применения, конструктивного исполнения, диапазона измерения и условий эксплуатации, линейка линейка приборов данного типа представлена большим количеством моделей. Например, термогигрометры ИВТМ-7 нашли широкое применение в промышленности в следующих модификациях:

  • ИВТМ-7 К;
  • ИВТМ-7 М 1;
  • ИВТМ-7 М 2;
  • ИВТМ-7 М 3;
  • ИВТМ-7 М 4;
  • ИВТМ-7 М-С;
  • ИВТМ-7 М-К;
  • ИВТМ-7 М 6;
  • ИВТМ-7 Р-02-И;
  • ИВТМ-7 Н и другие.

Приборы обладают различными характеристиками, уникальными наборами функций и опций. Так модели термогигрометров ИВТМ-7 К-Д-1 и ИВТМ-7 М 3-Д имеют встроенный датчик атмосферного давления, а приборы ИВТМ-7 М 3-В и ИВТМ-7 М 3-Д-В выполнены во влагозащищенном корпусе, модели термогирометров ИВТМ-7 М 4 (-Д), ИВТМ-7 М 4 (-Д)-1 для построения беспроводных систем мониторинга температуры, влажности и атмосферного давления. Широкий ассортимент профессиональных термогигрометров дает возможность подобрать прибор, наиболее подходящий для конкретной сферы деятельности и соответствующий поставленным измерительным задачам.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 11.3
Влажность, %: 85.1
Давление, мм.рт.ст.: 739
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 24.4
Влажность, %: 25.8
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос