Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Термометр / гигрометр. Стационарные термогигрометры с выносным датчиком

Термометр / гигрометр. Стационарные термогигрометры с выносным датчиком
Работа климатических систем должна сопровождаться проверкой соответствия измеренных значений температуры и влажности установленным нормам. Нагрев, охлаждение, осушение и увлажнение воздуха на производствах и в учреждениях должны происходить при контроле параметров микроклимата с помощью термогигрометров.

Температура и влажность воздуха – параметры, которые важны в любом складском или производственном помещении, производстве и в помещении, а также где оборудованы рабочие места. Выход за пределы допустимых показателей может привести к порче сырья и/или готовой продукции, нарушению технологического процесса и, как следствие, к убыткам. Не менее важно влияние микроклимата на самочувствие людей. Чтобы не допустить отклонений этих параметров от нормы и связанных с этим негативных последствий, в системах климат-контроля предусмотрены специальные приборы - термогигрометры.

Цели использования термогигрометров

Термометр / гигрометр измеряет влажность в помещении и температуру воздуха. Прибор используется для:

  • накопления и дальнейшего изучения статистики значений параметров воздуха в наблюдаемом помещении;
  • управления системами климат-контроля (вентиляция, отопление, осушение, увлажнение, распределение воздуха) в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режиме;
  • оповещения соответствующих службы с целью экстренного реагирования на критичное отклонение показателей от нормы.

В этой статье расскажем о том, в каких областях и с какой целью используются термогигрометры, какими они бывают и чем разные модели отличаются друг от друга.

Особой популярностью пользуются термометры / гигрометры с выносным датчиком. Такое оборудование отлично подходит для контроля параметров воздуха в помещениях, куда доступ оператора затруднен или невозможен. Они, к примеру, используются для мониторинга параметров воздуха в морозильных и холодильных камерах, в хранилищах горючих и взрывоопасных веществ, а также в воздуховодах. АО «ЭКСИС» предлагает широкий ассортимент термогигрометров для любых производств.

Виды по типу исполнения

Обращаем внимание, что благодаря наличию экрана и элементов управления любой из представленных термогигрометров может быть использован как самостоятельная станция контроля параметров окружающей среды и как часть общей системы контроля микроклимата. Также все они могут подключаться к ПК и использоваться удаленно. Все модели приборов имеют веб-интерфейс.

Переносные

Ряд устройств, таких как восьмиканальный измеритель-регулятор температуры и относительной влажности с Ethernet интерфейсом, в металлическом корпусе, с цветным графическим дисплеем (7”), с сенсорным управлением ИВТМ-7 /8-Т-16А, могут использоваться и как стационарные, и как переносные. Наличие ручки для переноски измерительного блока позволяет с комфортом перемещать прибор. Благодаря металлическому корпусу обеспечивается достаточная защита от случайного повреждения при переноске. Цветной сенсорный дисплей дает оператору возможность управлять устройством без его подключения к ПК.

Стационарные на DIN-рейку

В ассортименте АО «ЭКСИС» представлены устройства (например, ИВТМ-7 /1-Щ-Д-2Р-2А), которые монтируются на стандартную DIN-рейку – привычный и удобный формат размещения оборудования. За счет того, что приборы поддерживают длину кабеля до первичного преобразователя до 1000 метров, их можно установить в комфортном для оператора месте, сосредоточив все оборудование в одной зоне.

Стационарные в щит

Если на производстве или в складском комплексе имеется диспетчерский щит или шкаф для электрооборудования, можно обратить внимание на такие измерители влажности воздуха и температуры, как ИВТМ-7 /1-Щ-2Р. Они предназначены для монтажа в щит и, таким образом, являются составной частью производственного комплекса. Дисплей с хорошо читаемыми символами и элементы управления, вынесенный на переднюю панель, делает его использование простым и удобным для оператора.

Классификация по количеству каналов

В ассортименте АО «ЭКСИС» представлено оборудование, которое позволяет проводить изменения как в одной, так и в нескольких точках помещения или в разных помещениях. По этому признаку они делятся на 2 вида:

  • одноканальные;
  • многоканальные (от 2 до 16 каналов).

В число услуг АО «ЭКСИС» входит поверка термогигрометра, ее можно заказать вместе с доставкой оборудования.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 11.7
Влажность, %: 83.4
Давление, мм.рт.ст.: 739
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 24.3
Влажность, %: 26.2
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос