Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Стационарные газоанализаторы МАГ-6 С с выносным датчиком

Стационарные газоанализаторы МАГ-6 С с выносным датчиком
Стационарный многокомпонентный газоанализатор МАГ-6 С – ключевой инструмент для непрерывного мониторинга состава воздуха. За счет выносного преобразователя этот прибор контролирует содержание газов в различных точках, способствуя безопасности производственных процессов, соблюдению экологических стандартов и предотвращению чрезвычайных ситуаций.

В последние десятилетия технологии в области промышленности, безопасности и экологии не перестают совершенствоваться, в том числе затрагивая и пересматривая подходы к газовому анализу. Стационарные многокомпонентные газоанализаторы стали ключевым элементом для создания безопасных условий на предприятиях, охраны окружающей среды и эффективного управления производственными процессами. Отслеживать концентрации кислорода, углекислого и угарного газа, метана, сероводорода и аммиака помогают надежные и многофункциональные приборы – такие, как МАГ-6 С с выносным датчиком.

Области применения МАГ-6 С

Стационарный газоанализатор с выносным измерительным преобразователем востребован в:

  • промышленности – для контроля определенных газов в процессах химического производства, нефтегазодобычи, выплавки стали и пр.;
  • энергетике – для анализа атмосферных выбросов с целью соблюдения экологического законодательства и обеспечения безопасности персонала;
  • области профессиональной безопасности – для оценки загазованности помещений и замкнутых пространств, а также предупреждения взрывов и возгораний;
  • медицине – для мониторинга качества воздуха в операционных, палатах, барокамерах;
  • животноводстве – для отслеживания уровня аммиака и других испарений от органических отходов на фермерских хозяйствах и скотобойнях;
  • экологическом мониторинге – для определения уровня загрязнения воздуха в городских условиях и природных зонах.

Независимо от отрасли применения, многокомпонентные газоанализаторы обеспечивают непрерывное измерение и регистрацию концентраций нескольких газов одновременно, что помогает создавать безопасные условия и грамотно организовывать производственный процесс. Прибор можно использовать для комплексного контроля до четырех газов по одному измерительному каналу, или же применять его как отдельный газоанализатор для метана, аммиака и других компонентов.

Доступные модификации

В линейке МАГ-6 С выносными датчиками оснащены три модели газоанализаторов:

  • МАГ-6 С-1 – с одним каналом измерения;
  • МАГ-6 С-2 – с двумя каналами измерения;
  • МАГ-6 С-4 – с четырьмя каналами измерения.

Каждый из приборов поддерживает интерфейсы связи с ПК USB, RS-232, RS-485, оснащен внутренней памятью до 30 тысяч контрольных точек, имеет четыре реле и два унифицированных токовых выхода для управления внешними устройствами. Газоанализаторы могут дополняться взрывозащищенным исполнением, что позволяет размещать стационарные устройства во взрывоопасных зонах.

Преимущества газоанализаторов с выносным преобразователем

Помимо доступной цены стационарного газоанализатора с выносным датчиком, такой прибор обладает и другими достоинствами:

  • гибкость и удобство

Выносные датчики могут быть размещаться на значительном расстоянии от измерительного блока без потери качества и скорости анализа. Это способствует удобному размещению контрольно-измерительного оборудования, а также дает возможность выполнять полноценный мониторинг атмосферы в труднодоступных местах. Выносной датчик легче обслуживать и заменять, поскольку он не встроен в прибор.

  • объективность измерений

Выносной преобразователь обеспечивает максимальную точность и объективность измерительных мероприятий, так как находится в непосредственной близости от источника исследуемых газов и менее подвержен влиянию внешних факторов.

  • безопасность

В местах с особыми условиями, например в пожароопасных зонах, выносной датчик будет выполнять измерения удаленно, без привлечения персонала. Также газоанализатор обеспечит оперативную реакцию на любые изменения состава воздуха или концентрации конкретного газового компонента.

Таким образом, многокомпонентные газоанализаторы МАГ-6 С с выносными датчиками служат практичным и надежным инструментом газового контроля, обеспечивая безопасность и эффективность промышленных процессов.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 9.9
Влажность, %: 98.7
Давление, мм.рт.ст.: 743
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 22.8
Влажность, %: 34.7
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос