Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Приборы ИКВ-8 – оптимальное решение по мониторингу качества воздуха

Приборы ИКВ-8 – оптимальное решение по мониторингу качества воздуха

Качество воздуха - один из наиважнейших факторов, который оказывает непосредственное воздействие на организм человека, его иммунитет, хорошее самочувствие, трудоспособность. Современные люди большую часть жизни проводят в различных помещениях (на работе, дома, в дошкольных и образовательных учреждениях), по этой причине очень важно сформировать и поддерживать благоприятный микроклимат в них. На фоне продолжающегося распространения коронавирусной инфекции и появления новых вирусных заболеваний этот вопрос особенно актуален.

Приборы ИКВ-8 – оптимальное решение по мониторингу качества воздуха

Ученые Всемирной организации охраны здоровья провели исследования и установили, что воздух в помещении в 8-10 раз токсичнее, чем на улице. Эти цифры заставляют задуматься, как проверить качество воздуха рабочей зоны и улучшить его. Обеспечить и поддерживать оптимальный микроклимат производственно-офисных помещений для комфортного пребывания сотрудников в них - одна из основных задач социально-ответственного работодателя. Ведь правильный микроклимат на рабочем месте – залог высокой производительности и эффективности трудового процесса, здоровья, бодрости и отличного самочувствия персонала. В РФ разработаны межгосударственные стандарты, регламентирующие микроклиматические показатели различных помещений: ГОСТ 30494-2011 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях», ГОСТ 12.1.005-88 «Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны».

Сертифицированный анализатор качества воздуха ИКВ-8 – это широкий выбор одновременно контролируемых параметров воздушной среды (максимум 5 показателей: температура, влажность, атмосферное давление, а также любые 2 газа (О2, СО2, СО, NH3, H2S, NO2)). Прибор обнаружит невидимые угрозы в воздухе, таким образом, осуществляет целенаправленный контроль. Беспроводной интерфейс позволяет построить из приборов индивидуальную измерительную систему. По радиоинтерфейсу на дальность до 2 тыс. м (в пределах прямой видимости измерителей) на ПК поступают показания с приборов. Для осуществления передачи информации по радиоканалу обязательно систему доукомплектовывают радиомодемом РМ-2-L-W(-G).

5 причин для покупки анализатора качества воздуха ИКВ-8

  • Повышение работоспособности и как следствие производительности труда, профилактика ОРВИ, улучшение здоровья и самочувствия персонала. Перечень анализируемых параметров устанавливается для каждого помещения индивидуально, определенно стоит обратить внимание на: температурно-влажностный режим и атмосферное давление, концентрации О2, СО2, СО.
  • Невыходы на работу сотрудников по причине болезни или недомогания. Плохое качество воздуха – главный критерий, способствующий появлению синдрома «больного здания», когда климат внутри помещения небезопасен для здоровья людей, находящихся в них.
  • Лояльность персонала. Проведенные исследования показывают, что люди примут предложение о работе или останутся на текущей работе, если работодатель будет заботиться об их здоровье и предоставлении комфортных условий трудовой деятельности.
  • Снижение эксплуатационных затрат. Кроме заботы о здоровье персонала, контроль качества воздуха в помещении позволит снизить технико-эксплуатационные расходы за счет внедрения измерителей ИКВ-8 в автоматическую систему ОВиК зданий. Информация с ИКВ-8 поможет определить зоны внутри здания, требующие регулировки функционирования вентиляционной системы и внимания технической службы.
  • Получение международных сертификатов. Установка системы мониторинга качества воздуха является обязательным условием для прохождения сертификации зданий/сооружений согласно международным стандартам, служащим своеобразным показателем и гарантом качества возведения и эксплуатации зданий. Это повышает коммерческую стоимость и привлекательность объекта недвижимости и означает, что люди, живущие и/или работающие в этом здании, будут находиться в условиях благоприятного микроклимата. Наиболее популярны в РФ международные стандарты LEED, WELL (США), BREEAM (Великобритания), которые подразумевают использование самых прогрессивных мировых технологий строительной отрасли, технического оснащения и эксплуатации, направленные на уменьшение отрицательного воздействия на экологию и климат, а также повышение качественных и эксплуатационных показателей зданий. Придерживаясь данных стандартов, создается идеально продуманное рабочее пространство с грамотным зонированием и передовым оснащением, максимально приспособленное для продуктивной работы без негативного воздействия окружающей среды на здоровье и самочувствие персонала.

Таким образом, подводя итог вышесказанному, можно сделать следующие выводы, что сертифицированный беспроводной измеритель качества воздуха ИКВ-8 является инновационным и удобным прибором, обладающим множеством преимуществ, среди которых:

  • большой выбор анализируемых параметров воздушного пространства;
  • многообразие модификаций: переносные (ИКВ-8-П); стационарные (ИКВ-8-Н) – для монтажа на несъёмные крепления;
  • беспроводной интерфейс передачи показаний по радиоканалу в единый центр хранения и обработки данных (ЕЦХД);
  • обширная базовая комплектация, включающая все необходимые опции для работы с прибором: измеритель (ИКВ-8-П, ИКВ-8-Н), блок питания с USB-кабелем, радиоантенна, РЭ, госповерка.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 19.5
Влажность, %: 53.2
Давление, мм.рт.ст.: 738
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 22.3
Влажность, %: 32.1
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос