Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Портативные ИВТМ-7 в пылевлагозащищенном корпусе

Портативные ИВТМ-7 в пылевлагозащищенном корпусе
Контроль влажности воздуха важен для большинства коммерческих и промышленных объектов – от этого параметра зависят комфорт и безопасность людей, сохранность продукции и материалов, работа технологического оборудования и ход производственных операций. Для контроля влажности в любых условиях разработаны портативные термогигрометры с пылевлагозащитой.

Термогигрометры ИВТМ-7 с пылевлагозащитой – современные и надежные контрольно-измерительные приборы, предназначенные для эксплуатации в различных промышленных отраслях. Наличие пылевлагозащищенного корпуса позволяет использовать термогигрометры даже в разных условиях – в производственных процессах с повышенным пылеообразованием, во влажных средах, под открытым небом и т. д.

Назначение термогигрометров с пылевлагозащитой

Портативные термогигрометры ИВТМ-7 М 2(-Д)-В и ИВТМ-7 М 3(-Д)-В выполнены в пылевлагозащищенном корпусе и предназначены для постоянного или периодического измерения, показателей относительной влажности и температуры воздуха. Данные модели приборов могут использоваться в качестве настенного гигрометра и являться самостоятельными КИП, либо эксплуатироваться в составе измерительной сети.

Полученные данные измерений вносятся во внутреннюю память термогигрометра, а также могут быть переданы на внешние устройства посредством USB-подключения, по RS-485 интерфейсу, радиоканалу или Bluetooth.

Конструктивное исполнение и принцип работы

Термогигрометры ИВТМ-7 состоят из двух основных частей: измерительный блок и измерительный преобразователь. Блок пылевлагозащищенных измерителей выполнен в металлической оболочке, препятствующей проникновению жидкостей и твердых частиц различного размера. Передняя панель термогигрометра состоит из жидкокристаллического индикатора и кнопок управления прибором. На нижней части измерителя располагаются разъемы интерфейса и защитный колпачок датчиков температуры и влажности.

Анализ температурно-влажностного режима исследуемой среды выполняется первичным преобразователем, информация с которого поступает на измерительный блок и затем отображается на ЖК-индикаторе. В исполнениях прибора с каналом измерения (-Д) также имеется встроенный тензометрический датчик, предназначенный для контроля атмосферного давления. Данные полученных измерений могут быть пересчитаны и отображены:

  • температура – в °С;
  • влажность – в %, г/м3, °С точки росы, ppm;
  • давление – в гПа, мм ртутного столба.

Технические характеристики

Портативный гигрометр для помещений и открытых пространств обладает следующими особенностями:

  • широкий диапазон измерений – относительная влажность 0…99 %, температура -20…+50 °С, давление 630…795 либо 840…1060 гПа;
  • поддержка различных интерфейсов связи с ПК (зависит от варианта исполнения прибора) – USB, RS-485, радиоканал, Bluetooth;
  • компактные габариты и малый вес – размер 120x85x35 мм, масса измерительного блока вместе с преобразователем не более 0,4 кг;
  • продолжительный срок службы – эксплуатация не менее 5 лет;
  • пылевлагозащита на уровне IP65 – такой класс обеспечивает полную защиту токоведущих частей прибора от проникновения пыли и защиту от струй воды со всех направлений.

Достоинства измерителей

Среди преимуществ эксплуатации портативных термогигрометров ИВТМ-7:

  • высокий уровень пылевлагозащиты, позволяющий использовать измеритель во влажных помещениях и на пылеобразующих производствах;
  • возможность занесения показателей в энергозависимую память и передачи архивных данных на компьютер;
  • наличие функции пересчета полученных данных в различные единицы;
  • возможность построения измерительной сети на основе портативного термогигрометра;
  • одновременная индикация параметров;
  • возможность стационарного размещения устройства на стене.

Области применения

Необходимость купить измеритель температуры и влажности воздуха появляется в различных промышленных отраслях. Термогигрометры в пылевлагозащищенном корпусе востребованы в энергетической сфере, сельскохозяйственной промышленности, гидрометеорологии, деревообработке, логистике, пищевом производстве и т. д. Компактные термогигрометры могут быть установлены в производственных и складских помещениях, на хладокомбинатах, в здании бассейнов, на автомойках, стадионах, в животноводческих хозяйствах и др.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 15.4
Влажность, %: 67.9
Давление, мм.рт.ст.: 739
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 23.9
Влажность, %: 27.7
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос