Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Переносные газоанализаторы МАГ-6 П-Д на метан

Переносные газоанализаторы МАГ-6 П-Д на метан
Газовый анализ воздуха и технологических сред важен для обеспечения безопасности и эффективности многих процессов. И особого внимания заслуживает контроль метана – ключевого компонента природного газа, присутствующего также в различных промышленных операциях. Для измерения его концентрации подходят портативные газоанализаторы МАГ-6 П-Д.

В промышленных условиях обеспечение безопасности и эффективности техпроцессов, а также соблюдение экологических норм относятся к первостепенным задачам. И для их успешной реализации предприятия используют профессиональное контрольно-измерительное оборудование, например портативные газоанализаторы МАГ-6 П-Д на метан.

Метан, как основной компонент природного газа, широко применяется в различных промышленных секторах, и его надежный контроль критически важен для создания безопасных рабочих мест, грамотного управления производственными процессами и соблюдения стандартов экологической ответственности. Приборы серии МАГ-6 П-Д позволяют точно определять объемную долю метана в разнообразных условиях.

Особенности газового анализа воздуха на метан

Исследование воздуха на метан подразумевает измерение газоанализатором концентрации CH4 в атмосфере с целью обеспечения безопасности, контроля производственных процессов и предотвращения аварий. Рассмотрим некоторые особенности газового анализа:

  • Диапазон концентрации. Газоанализатор должен иметь оптимальный измерительный диапазон, так как метан может присутствовать в атмосфере в различных концентрациях. Широкий диапазон измерения позволит обнаруживать и низкие концентрации метана, например, при его утечке из оборудования, и высокое содержание газа, представляющее опасность.
  • Высокая чувствительность и точность. Из-за того, что метан является легким и летучим газом, газоанализирующее оборудование должно обладать высокой чувствительностью и точностью. В приборах МАГ-6 П-Д в качестве чувствительных элементов используются оптические инфракрасные сенсоры, обеспечивающие надежное измерение и быстрый отклик.
  • Стабильность и долговечность. Важно купить газоанализатор, который обеспечит стабильные измерения и будет исправно служить в течение длительного времени. Устойчивость к различным неблагоприятным факторам и воздействиям способствуют долгой эксплуатации приборов, поэтому газоанализаторы МАГ-6 П-Д имеют ударопрочный корпус во взрывозащищенном исполнении, а также оснащены пылевлагозащитой IP65.
  • Портативность и мобильность. Для многих сфер деятельности актуальна возможность проведения измерений в разных контрольных точках. Поэтому переносные газоанализаторы на метан считаются наиболее практичными и удобными.
  • Аварийное оповещение. Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации МАГ-6 П-Д оснащены световой, звуковой и вибросигнализацией, срабатывающей при превышении установленных предельных значений концентрации метана.

Сферы применения газоанализаторов метана

Купить анализатор газа метана может потребоваться в различных промышленных отраслях. CH4 – главный компонент природного газа, и измерение его концентраций необходимо для обеспечения безопасности и соблюдения стандартов в различных промышленных процессах. Приведем несколько сфер применения переносных газоанализаторов на метан:

  • горнодобывающая промышленность

Метан является одним из основных газов, высвобождающихся при горной добыче полезных ископаемых. Переносные газоанализаторы применяются для мониторинга концентрации метана в шахтах, где это вещество может представлять опасность из-за своей воспламеняемости.

  • нефтегазовая отрасль

В добыче и транспортировке природного газа также необходим контроль содержания метана. Портативные анализаторы используются для обнаружения утечек и поддержания безопасности на объектах добычи, транспортировки и хранения газа.

  • химическое производство

В некоторых производственных процессах, таких как синтез химических веществ, применяется и образуется метан. Мониторинг концентрации метана помогает обеспечить эффективность операций и предотвратить возможные аварии.

  • обработка отходов

Процессы переработки отходов и очистки сточных вод нередко сопровождаются образованием метана. Газоанализаторы помогают в контроле выбросов и обеспечивают соблюдение нормативов по охране окружающей среды.

Линейка газоанализаторов МАГ-6 П-Д для контроля метана

Для контроля объемной доли метана АО «ЭКСИС» представляет целую линейку портативных газоанализаторов МАГ-6 П-Д. Это приборы с диффузионным забором пробы, которые, в зависимости от варианта исполнения, также могут определять концентрации диоксида серы, двуокиси азота, сероводорода, кислорода, монооксида углерода, углекислого газа.

Портативный газоанализатор МАГ-6 П-Д изготавливается в компактном ударопрочном корпусе, покрытом антистатической краской. Жидкокристаллический индикатор обеспечивает удобное считывание показаний, а наличие светозвуковой и вибросигнализации по двум порогам позволяет быстро реагировать на любые отклонения концентраций. Прибор предусматривает автономную работу и может непрерывно функционировать без подзарядки более 8 часов. Внутренняя память, вмещающая до 4,5 тысяч точек, и поддержка USB-интерфейса позволяют накапливать статистику измерений, хранить и передавать ее для дальнейшего анализа и оптимизации рабочих условий.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 10.5
Влажность, %: 93.4
Давление, мм.рт.ст.: 748
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 23.8
Влажность, %: 30.6
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос