Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Контроль качества воздуха в помещении. ИКВ-8, стационарные и портативные

Контроль качества воздуха в помещении. ИКВ-8, стационарные и портативные
Качество воздуха складывается из различных параметров: влажности, температуры, атмосферного давления, газового состава и т. д. Эти показатели отдельно и в совокупности способны влиять на комфорт людей, изменять ход технологических операций, замедлять и стимулировать жизнедеятельность организмов. Поэтому во многих помещениях необходимо контролировать качество воздуха.

Для каждой сферы деятельности и даже для отдельных помещений одного предприятия могут быть предусмотрены разные стандарты качества воздушной среды. Поэтому важно измерять несколько параметров воздуха в каждой контрольной точке, и помочь в этом способен ИКВ-8 – современный многофункциональный прибор. Он определяет относительную влажность воздуха, его температуру, давление, концентрации жизненно важных и опасных газов (О2, СО2, СО, NH3, H2S, NO2). В зависимости от частоты измерений и углубленности анализа предлагаем купить анализатор качества воздуха в двух исполнениях.

Где важен анализ параметров воздуха

Измерители ИКВ-8 востребованы во многих сферах и отраслях. Наиболее часто определить качество воздуха при помощи анализатора необходимо:

  • в рабочих, офисных и учебных помещениях;
  • в медицинских палатах, боксах, операционных;
  • на объектах отдыха и досуга – в развлекательных центрах, спортивных залах, пансионатах, номерах гостиниц;
  • в промышленных цехах;
  • в животноводческих и птицеводческих хозяйствах, зоопарках, экзотариумах;
  • в транспортной инфраструктуре – метро, автомобильных тоннелях, трамвайных депо, крытых паркингах, гаражах, станциях техобслуживания;
  • на предприятиях пищевой промышленности, продовольственных складах;
  • в любых помещениях, требующих поддержания определенного микроклимата или своевременного устранения негативных факторов, – от недостатка кислорода до скопления ядовитых смесей.

Устройства для оценки качества воздуха

Акционерным обществом «ЭКСИС» разработаны и выпускаются специальные контрольно-измерительные приборы – анализаторы воздушной среды ИКВ-8. С помощью такого оборудования происходит точное и оперативное измерение качества воздуха: прибор оценивает температурно-влажностные показатели, определяет атмосферное давление, отслеживает концентрации двух газовых компонентов на выбор (кислорода, монооксида углерода, углекислого газа, аммиака, диоксида азота, сероводорода). Исходя из цели использования и поставленных измерительных задач, анализатор поставляется в двух вариантах – исполнения ИКВ-8-Н для стационарной установки и переносные модели ИКВ-8-П.

  • ИКВ-8-Н имеют пластмассовый корпус с преобразователем и антенной радиоканала, расположенными на нижней боковой панели. Прибор монтируется на несъемные или магнитные крепления и используется для непрерывного контроля воздуха на ограниченной территории.
  • ИКВ-8-П выполнены в пластмассовом корпусе, на верхней боковой панели которого расположены измерительный преобразователь и радиоантенна. Измерители оснащены двумя аккумуляторами для продолжительной автономной работы. Подходят для периодического контроля параметров воздуха в нескольких помещениях, либо для постоянного мониторинга одной рабочей зоны.

Приобретая анализатор качества воздуха, возможно:

  • обеспечить безопасные и комфортные условия для работы и отдыха;
  • исследовать рабочие среды и контролировать производственные процессы;
  • предотвращать превышение ПДК газов в помещениях;
  • получать сведения о состоянии и функционировании климатического оборудования, систем ОВК.

Доводы для покупки анализатора воздуха

Регулярное применение измерителя ИКВ-8 в помещениях различного назначения помогает:

  • повысить работоспособность персонала, поддерживать хорошее самочувствие и здоровье сотрудников, улучшать показатели производительности труда;
  • снизить эксплуатационные затраты за счет внедрения КИП в автоматические системы здания, своевременно выявлять уязвимые участки вентиляции и зоны, требующие повышенного внимания со стороны технических служб;
  • обеспечить соответствие помещения международным стандартам качества, упростить прохождение процедуры сертификации, повысить коммерческую стоимость и привлекательность объекта. 
 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 10.3
Влажность, %: 61.3
Давление, мм.рт.ст.: 744
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 24.1
Влажность, %: 19.7
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос