Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Термогигрометры и гигрометры производства АО «ЭКСИС»

Термогигрометры и гигрометры производства АО «ЭКСИС»
Основываясь на многолетнем опыте работы в сфере приборостроения, АО «ЭКСИС» разработаны и на протяжении многих лет успешно поставляются на рынок измерительной техники профессиональные термогигрометры и гигрометры электронные серий ИВТМ-7 и ИВГ-1. Эти приборы на протяжении долгих лет эксплуатируются огромным количеством предприятий России и за рубежом (более 15000 клиентов), что выводит их на лидирующие позиции по сравнению с другими отечественными и зарубежными производителями контрольно-измерительной техники.

На рынке современной контрольно-измерительной техники существует множество модификаций измерителей влажности и температуры воздуха. Гигрометры и термогигрометры портативные и стационарные пользуются большим спросом у потребителя, поскольку необходимы во всех без исключения сферах деятельности человека. И на производстве, и в сельском хозяйстве, и в быту. Однако прежде чем термогигрометр купить, нужно определиться – какую влажность необходимо измерять. Дело в том, что, как правило, потребителя интересует либо относительная влажность воздуха, либо микровлажность газов.

Измерение относительной влажности воздуха, безусловно, более широко распространено, поскольку этот параметр определяет состояние микроклимата в помещении. Особенно это актуально в России, поскольку на большей ее территории зимы холодные и в помещениях функционирует центральное отопление. Из-за такого сильного перепада температур на улице и в помещении весь отопительный период мы вынуждены находиться в условиях крайне низкой относительной влажности воздуха. А это, как известно, негативно сказывается на состоянии здоровья, особенно пожилых людей и детей.

Однако эта проблема касается не только микроклимата в наших с Вами домах. Это касается и микроклимата производственных помещений (СанПиН2.2.4.548-96 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений"). И микроклимата в зданиях библиотек, архивов, художественных галерей, где относительная влажность и температура воздуха играют решающую роль в сохранности экспонатов. И микроклимата медицинских учреждений – больниц, поликлиник, адаптационных центров - где состояние воздуха крайне важно для самочувствия пациентов с определенными заболеваниями.

Помимо определения параметров микроклимата, термогигрометры портативные очень широко используют в климатических камерах, камерах тепла и холода, расстойных шкафах при производстве хлебобулочных изделий, холодильных и рефрижераторных установках и др. Огромную роль они играют в логистике: на складах с хранением лекарственных препаратов, овощебазах, на складах с продуктами питания – да в любых складских помещениях, где содержимое нужно хранить долго и при определенных температурно-влажностных условиях.

Однако не следует умалчивать и о стационарных термогигрометрах. Огромное количество предприятий и организаций устанавливает в своих крупных многоэтажных комплексах, торговых центрах, производственных и складских помещениях многоканальные системы контроля микроклимата на основе стационарных термогигрометров.

Такие измерительные системы позволяют не только измерять относительную влажность и температуру одновременно в нескольких помещениях, но и поддерживать параметры микроклимата на определенном уровне благодаря системе управления исполнительными устройствами, реализованной в приборах.

Как мы видим, термогигрометры портативные и стационарные являются необходимым оборудованием, а не просто предметом интерьера.

Но все описанное выше касается только измерения относительной влажности воздуха. А есть еще и второй интересующий покупателя диапазон измерения влажности – микровлажность. Как правило, когда речь идет о микровлажности, это касается характеристики технологических газов. Т.е. газов, которые используются в той или иной отрасли промышленности в процессе производства. Находятся они, как правило, под давлением в газовых магистралях или баллонах. Помимо этого, применяются измерители микровлажности газов в компрессорных установках, АЭС и в военно-промышленной отрасли.

Приборы, измеряющие микровлажность газов (в °C по т.р.) называются электронными гигрометрами и относятся к профессиональной измерительной технике. Они высокоточные и надежные, как того и требует область их применения. Прежде чем купить электронный гигрометр, необходимо уточнить не только конкретную область его применения, но и специфические параметры подключения прибора и требования к чистоте контролируемого газа.

Основываясь на многолетнем опыте работы в сфере приборостроения, АО «ЭКСИС» разработаны и на протяжении многих лет успешно поставляются на рынок измерительной техники профессиональные термогигрометры и гигрометры электронные серий ИВТМ-7 и ИВГ-1. Эти приборы на протяжении долгих лет эксплуатируются огромным количеством предприятий России и за рубежом (более 15000 клиентов), что выводит их на лидирующие позиции по сравнению с другими отечественными и зарубежными производителями контрольно-измерительной техники. Нашими специалистами постоянно модернизируется уже имеющаяся линейка приборов в соответствии с современными инновационными внедрениями в производстве и других областях их применения.

Также немаловажным фактором, определяющим выбор клиентов в пользу нашей контрольно-измерительной техники, является ее стоимость. Неважно, какой прибор Вам необходим – термогигрометр или гигрометр, цена его будет ниже отечественных и, тем более, импортных аналогов. Мы всегда придерживались такой политики, чтобы обеспечить наших потенциальных клиентов надежной, профессиональной и, в то же время, недорогой контрольно-измерительной техникой.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 19.6
Влажность, %: 67.1
Давление, мм.рт.ст.: 739
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 24.8
Влажность, %: 33.1
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос