Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Описание стационарных газоанализаторов

Описание стационарных газоанализаторов
Газоанализаторы – это приборы, нужные и одновременно востребованные, так как они определяют контроль загазованности, что, с одной стороны необходимо, а с другой, иногда и жизненно важно, практически в любой сфере деятельности, а также в быту. Одним из примеров такого применения является безопасная эксплуатация оборудования, работающего на природном газе, жидком топливе и других видах топлива, способных образовывать взрывоопасные смеси с кислородом.

АО «ЭКСИС» - крупнейший отечественный производитель газоанализаторов и газосигнализаторов нового поколения. Наше предприятие на протяжении довольно долгого времени, а именно 10 лет, производит, разрабатывает, внедряет, а также успешно реализует профессиональные, высокотехнологичные, микропроцессорные приборы с высокой степенью гарантии. Оборудование, производящееся на нашем предприятии, успешно эксплуатируется на объектах, число которых превосходит 5000 единиц. Количество партнеров, неоднократно приобретавших наше оборудование, уверенно приближается к 15000 компаниям.

Мы давно зарекомендовали себя, как надежного отечественного производителя газоанализаторов и другой контрольно-измерительной техники, который оказывает самый полный спектр услуг, как то продажа, гарантийное, послегарантийное обслуживание, а так же сервис и поверка приборов нашего производства.

Более подробно можно остановиться на стационарных газоанализаторах производства нашей компании. У нас они представлены достаточно широкой линейкой по сравнению с другими производителями газоанализаторов. Газоанализаторы – это приборы, нужные и одновременно востребованные, так как они определяют контроль загазованности, что, с одной стороны необходимо, а с другой, иногда и жизненно важно, практически в любой сфере деятельности, а также в быту. Одним из примеров такого применения является безопасная эксплуатация оборудования, работающего на природном газе, жидком топливе и других видах топлива, способных образовывать взрывоопасные смеси с кислородом. Эти контрольно-измерительные приборы станут Вам верным помощником, который своевременно и непременно известит Вас о том, что концентрация взрывоопасных смесей достигла установленного максимума и появилась угроза взрыва.

Компания АО «ЭКСИС» - производитель газоанализаторов - используя свой многолетний опыт, разработала достаточный список веществ, на которые производится газовый контроль.

Серия приборов ПКГ-4 (контролируемые газы - кислород2) и угарный газ (СО)), предназначены для непрерывного (круглосуточного) измерения, регулирования и регистрации концентрации кислорода и угарного газа в газовых смесях. Эти приборы успешно эксплуатируются в больницах, медицинских центрах, в барокамерах, барозалах, в гаражных комплексах и на крытых автостоянках, применяются для контроля состава воздуха рабочей зоны в производственных помещениях, в газовых магистралях и газовых баллонах.

Стационарные газоанализаторы, предназначенные для измерения, регистрации и регулирования концентрации диоксида углерода (углекислого газа) и выдачи световой и звуковой сигнализации по двум уровням концентрации газа – это приборы серии ПКУ-4. Стационарный прибор (с питанием 220В) комплектуется выносным преобразователем с диффузионным забором пробы (ИПДУ-02) или с принудительным (с компрессором, ИПДУ-02-К). Такие газоанализаторы находят свое применение в разнообразных технологических процессах в промышленности, энергетике, сельском хозяйстве (птицефабрики, зверосовхозы, птицефермы, зерновые хозяйства и т.д.).

Наиболее совершенная разработка нашего предприятия, основанная на многолетнем опыте нашей работы, как производителя газоанализаторов, – это надежные, стационарные газоанализаторы серии МАГ-6С, позволяющие измерять одновременно концентрацию целого спектра газовых компонентов (кислорода (О2), угарного газа (СО), углекислоты (СО2), сероводорода (H2S), аммиака (NH3), метана (СН4)). Этот прибор обладает уникальной возможностью проконтролировать уровень концентрации измеряемого газа с высокой точностью и без предварительной пробоподготовки, либо с достаточно минимальной пробоподготовкой. Это делает анализ достаточно простым и, с другой стороны, надежным, что позволяет конечным потребителям эксплуатировать приборы серии МАГ-6С без специального обучения и обслуживания, кроме тех случаем, когда это требует регламентом эксплуатации. Приборы имеют достаточно широкую область применения – это мониторинг и анализ состояния воздуха и контроль загазованности жилых, производственных помещений, а также коммуникационных колодцев и узлов связи. Предприятия ЖКХ, водопроводно-канализационное хозяйство, предприятия животноводства и птицеводства в той или иной степени также могут быть заинтересованы в приобретении этих приборов.

Практически все приборы серий ПКГ-4, ПКУ-4, МАГ-6С микропроцессорные, количество измерительных каналов от 1 до 16, реализована возможность работы с компьютером по интерфейсам RS-232, RS-485, USB, установки двух порогов звуковой и световой сигнализации (верхний и нижний), внутреннюю память, протоколирование результатов измерений до 30000 точек, объединения приборов в измерительную сеть, аналоговые выходы, различные конструкции преобразователя («минимикрофон», проточная камера),все это, в комплексе, позволяет решать различные производственные задачи.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 9.4
Влажность, %: 47.8
Давление, мм.рт.ст.: 743
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 21.9
Влажность, %: 16.9
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос