Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Программное обеспечение от АО «ЭКСИС» - помощник для работы с КИП

Программное обеспечение от АО «ЭКСИС» - помощник для работы с КИП

Независимо от сферы деятельности, поддержание высокой результативности и эффективности производства, а также качества продукции возможно только при комплексном подходе, который начинается с точных измерений параметров технологического процесса. Компания «ЭКСИС» предлагает уникальные интеллектуальные решения по КИП для различных областей применения. Благодаря нашему программному обеспечению EVL пользователи измерительных систем и приборов, а также операторы на производстве получают новые широкие возможности управления производством и технологическими параметрами.

Программное обеспечение от АО «ЭКСИС» - помощник для работы с КИП

Рост автоматизации современного производства неминуемо приводит к увеличению количества используемых КИП, которые в свою очередь должны обеспечивать бесперебойный технологический процесс, исключая незапланированные отказы и простои производственного оборудования. Программное обеспечение для измерительных приборов Eksis Visual Lab обеспечивает интеллектуальное управление результатами измерений, с его помощью можно считывать, анализировать, архивировать и передавать результаты проведенных измерений, осуществлять настройку приборов и параметров измерений, а также подключать различные КИП, поддерживающие протокол Modbus (ASCII, RTU, TCP) или имеющие OPC-сервера.

Вариации программного обеспечения, выпускаемые нашей компанией

ПО представлено в 4-х вариантах:

  • Eksis Visual Lab (EVL) для работы с ПК портативных приборов нашего производства;
  • Eksis Visual Lab (EVL) для работы с ПК сетевых приборов нашего производства;
  • Eksis Visual Lab (EVL) для работы со всеми типами приборов нашего производства, а также с приборами сторонних производителей по протоколу Modbus (ASCII, RTU, TCP) и их объединения в единую измерительную сеть. Количество приборов не ограничено;
  • Eksis Android Lab (EAL) - для устройств, работающих под управлением операционной системы Android.

Краткий обзор программы EVL

Подключайте приборы по одной RS-485 линии, назначая им разные сетевые адреса. У приборов с USB-интерфейсом разделение происходит по их уникальному восьмизначному технологическому адресу. Просмотр и экспорт статистики возможен в текстовой или графической форме. Вы можете выводить статистику из базы данных за любой период. Для удобства просмотра есть вспомогательные опции, такие как: подсветка нарушенных порогов, отображения максимальных/минимальных значений и т.д. EVL может автоматически проанализировать статистику на предмет различных событий и вывести краткий отчёт, а также позволяет отображать любое количество параметров от разных приборов на любом количестве графиков.

EVL схема работы.jpeg

Рис. 1 Пример работы ПО Eksis Visual Lab

EVL позволяет гибко конфигурировать представление данных на экране. Вы можете:

  • создать и настроить различные элементы мониторинга (линейный или стрелочный индикатор, текст и т.д.), а также задать размер индикаторов для их наилучшего отображения на большом расстоянии;
  • загрузить план помещения и распределить по нему измерители, таким образом, получая наиболее полное визуальное представление о текущем состоянии приборов;
  • настроить по 4 реакции на два события: нарушение заданных порогов и обрыв связи с прибором. Возможные реакции: звуковой сигнал, запуск файла с параметрами, отправка СМС или e-mail.

У большинства наших приборов присутствует возможность автономной записи статистики. Настроив параметры данной функции (период записи, внутреннее время в приборе), Вы можете выключить программу и отсоединить прибор. В следующий раз просто выгрузите статистику из внутренней памяти прибора - и она будет доступна в EVL. При подключении приборов к компьютеру по локальной сети можно удалённо управлять ими: получить доступ через web- interface с помощью любого браузера или использовать EVL в связке клиент-сервер. Вы можете использовать протокол TCP/IP для получения текущих данных и статистики в CSV-формате (для интеграции со сторонними программами). В EVL существует настраиваемый web-interface, через который происходит отслеживание данных измерений и состояния приборов в реальном времени, а также загрузка и просмотр статистики.

Если ваш прибор поддерживает обмен данными по протоколу ModBus и имеет OPC-сервер, Вы можете интегрировать его в EVL.

Краткий обзор программы EAL

Специально для устройств, работающих под управлением операционной системы Android (версии 4.4 и выше) мы предлагаем специальное программное обеспечение для работы с приборами нашей компании.

EAL поддерживает газоанализаторы МАГ-6 П-Д и термогигрометры портативные ИВТМ-7 следующих моделей:

  • с Bluetooth- интерфейсом: ИВТМ-7 М 7(-Д) датой выпуска после 01.10.2017 г., ИВТМ-7 М 7(-Д)-1;
  • с USB- интерфейсом: ИВТМ-7 Р-02-И(-Д), ИВТМ-7 Р-03-И(-Д), ИВТМ-7 М 2-В, ИВТМ-7 М 2-Д-В.

Пример работы EAL (2).jpeg

Рис. 2 Пример работы ПО Eksis Android Lab

EAL обеспечивает:

  • сбор, обработку, хранение и отображение измерительных данных;
  • просмотр информации о состоянии прибора, результатах его самодиагностики;
  • просмотр и экспорт статистики в графической и текстовой формах;
  • экспорт данных на SD-карту с возможностью последующей выгрузки на ПК;
  • отправку сохранённых файлов статистики по e-mail;
  • печать графиков и анализа статистики на термопринтерах по USB или Bluetooth;
  • настройку параметров записи данных измерений (статистики) на приборах.

Примерная схема работы ПО EAL

Измерители размещены на объектах и накапливают статистику. Оператор последовательно обходит приборы с мобильным устройством и собирает данные измерений, которые могут быть экспортированы в текстовом или графическом виде. EAL нельзя использовать как средство для непрерывного мониторинга в режиме реального времени. Скачать EAL бесплатно можно в магазине Android-приложений Google Play.

Мы открыты для сотрудничества! Если в EVL и EAL нет функции, которая может быть полезна нашим клиентам, мы бесплатно добавим её в следующие версии программ.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 1.4
Влажность, %: 92.1
Давление, мм.рт.ст.: 749
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 24.2
Влажность, %: 18.0
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос