Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Термогигрометры - приборы для измерения микроклимата окружающей среды

Термогигрометры - приборы для измерения микроклимата окружающей среды
Относительная влажность и температура воздуха – важнейшие показатели, оказывающие существенное влияния на здоровье человека. По данным научных исследований, комфортная температура окружающей среды для человека должна быть не более 18-20 °С, а относительная влажность воздуха 40-60 %. Работа в условиях повышенной или пониженной температуры негативно сказывается на самочувствии человека, понижается работоспособность, появляется вялость и сонливость. Часто причиной изменения показателей микроклимата в производственных помещениях является: технологическое оборудование, установленное в рабочих цехах и имеющее высокие температуры нагрева, работа с разогретыми до высоких температур деталями и расплавленными материалами, например металл и стекло, а также выделяемая подвижными механизмами тепловая энергия. Поэтому контроль показателей температуры и влажности воздуха в таких сложных промышленных условиях особенно важен для создания условий труда, соответствующих требованиям охраны труда и безопасности производства.

Относительная влажность и температура воздуха – важнейшие показатели, оказывающие существенное влияния на здоровье человека. По данным научных исследований, комфортная температура окружающей среды для человека должна быть не более 18-20 °С, а относительная влажность воздуха 40-60 %. Работа в условиях повышенной или пониженной температуры негативно сказывается на самочувствии человека, понижается работоспособность, появляется вялость и сонливость. Часто причиной изменения показателей микроклимата в производственных помещениях является: технологическое оборудование, установленное в рабочих цехах и имеющее высокие температуры нагрева («мартеновские» печи, сушильные камеры, отопительные котлы и пр.); работа с разогретыми до высоких температур деталями и расплавленными материалами, например металл и стекло, а также выделяемая подвижными механизмами тепловая энергия. Поэтому контроль показателей температуры и влажности воздуха в таких сложных промышленных условиях особенно важен для создания условий труда, соответствующих требованиям охраны труда и безопасности производства.

технологическое оборудование, установленное в рабочих цехах и имеющее высокие температуры нагрева

работа с разогретыми до высоких температур деталями и расплавленными материалами, например металл и стекло

Также контроль и анализ показателей температуры и влажности воздуха незаменим на разных этапах технологических стадий производства, таких отраслей как: сельское хозяйство, медицина и фармацевтика, метеорология, энергетика, химическая отрасль, пищевая промышленность, научно-исследовательские работы и т.д.

Именно для диагностики температуры и относительной влажности воздуха применяются термогигрометры.

Термогигрометры незаменимы на объектах, где выпускаются или находятся на хранении продукты питания, стройматериалы, бумажная продукция, компьютерная техника и комплектующие, лекарственные средства, ведь функциональное назначение таких помещений требует соблюдения определенного диапазона показателей относительной влажности и температуры воздуха, соответствующего микроклимата. Кроме того, многие процессы производственного цикла выполняются исключительно при замере концентрации паров воды в окружающей среде.

функциональное назначение таких помещений требует соблюдения определенного диапазона показателей относительной влажности и температуры воздуха

Точность и скорость измерения – наиважнейшие показатели для термогигрометров. Доказано, чем точнее термогигрометр, тем больше времени ему необходимо для определения результатов, и наоборот, чем быстрее работает, тем ниже его точность.

Компания «ЭКСИС» предлагает большой выбор высокоточных портативных термогигрометров:

Для постоянного контроля температуры и влажности на промышленных объектах, в офисных, производственных и складских комплексах рекомендуется использовать стационарные термогигрометры, имеющие большой экран, позволяющий считывать измерительные данные со значительного расстояния. Кроме того, приборы стационарного типа могут применяться для контроля температуры воздуха и влажности неагрессивных газов в генераторном оборудовании, трубопроводах, холодильно-морозильных камерах, в медицинских организациях – в отделениях гипербарической оксигенации. Данные приборы могут быть как одноканальными так и многоканальными, настраиваиваются таким образом, что измерительный процесс происходит с определенной периодичностью в запрограммированный временной интервал. Процесс измерения полностью автоматизирован и не требует дополнительного контроля, устанавливаются пороги свето-звуковой сигнализации. С помощью специальной компьютерной программы, разработанной компанией «ЭКСИС» для стационарных приборов, происходит просмотр и анализ полученных измерительных данных, все приборы имеют взаимозаменяемые измерительные зонды.

Линейка стационарных приборов для измерения температуры и влажности представлена следующими моделями: ИВТМ-7 /1-Щ-2Р-2А, ИВТМ-7 /2-Щ-2Р-2А, ИВТМ-7 /Х-Т-YР-ZА-Е (5), ИВТМ-7/Х-Т-4Р-2А (3), ИВТМ-7/Х-Т-4Р-2А-Е (3), ИВТМ-7/Х-Т-YР-ZА (7), ИВТМ-7/1-С-2А, ИВТМ-7/1-С-4Р-2А, ИВТМ-7/1-Щ-YР-ZА, ИВТМ-7/1-Щ, ИВТМ-7/2-С-4Р-2А, ИВТМ-7/4-С-4Р-2А, ИВТМ-7/4-Щ2-YР-ZА, ИВТМ-7/8-С-YР-ZА, ИВТМ-7/16-С-YР-ZА.

ИВТМ-7/Х-Т-YР-ZА (7)

Все вышеперечисленные модели портативных и стационарных термогигрометров Вы сможете приобрести в компании «ЭКСИС». Продукция АО «ЭКСИС» - правильный выбор для требовательных заказчиков, высококачественное, проверенное временем оборудование, обладающее конкурентоспособной ценой и эксплуатируемое тысячами предприятиями по всему миру. Мы не останавливаемся на достигнутом результате, постоянно работаем над усовершенствованием продукции, улучшая ее качество, а также расширяем номенклатуру и количество выпускаемого оборудования исходя из потребностей наших клиентов.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 13.7
Влажность, %: 100.0
Давление, мм.рт.ст.: 739
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 25.3
Влажность, %: 32.0
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос