Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Измерители-регуляторы ИРТ-4 – многоканальные приборы для автоматизации производства

Измерители-регуляторы ИРТ-4 – многоканальные приборы для автоматизации производства

Инновационная производственная деятельность является основой современного общества. Для процветания и повышения уровня конкурентоспособности любого промышленного предприятия необходимо постоянное усовершенствование производства на основе применения новейших технологий и оборудования, последних достижений науки, а также привлекать к работе только высококвалифицированный персонал. В настоящее время на современных промышленных предприятиях применяют автоматизированные системы контроля и управления производственными операциями. Микроконтроллерные многоканальные измерители-регуляторы серии ИРТ-4 всё чаще включают в состав систем автоматизации производственно-технологических операций, в качестве устройств, выполняющих функции измерения, регулирования и регистрации температуры, постоянного напряжения, постоянного тока.

Измерители-регуляторы ИРТ-4 – многоканальные приборы для автоматизации производства

Сегодня автоматизация производства – стратегически важное направление развития научно-технического прогресса и наикратчайший путь к повышению эффективности и результативности производства, росту производительности труда.

Одной из главнейших задач автоматизации технологических операций является автоматическое регулирование, с целью поддержания постоянных значений регулируемых параметров или их изменение по заданному во временном интервале закону (программное регулирование) с нужной точностью, что позволяет обеспечить изготовление высококачественной продукции, а также безопасный и экономически выгодный режим эксплуатации производственного оборудования. К стандартным технологическим параметрам, которые нужно контролировать и регулировать, относятся: температура, расход, уровень, давление и ряд показателей, свидетельствующих о качестве продукции (влажность, плотность, вязкость, состав и т.д.).

Специфика отрасли и конкретного предприятия требует разработки и построения индивидуальной программы развития автоматизации производства. Для ее внедрения требуются не только инвестиции в производство и современное оборудование, но и привлечение высококвалифицированных кадров.

Измерители-регуляторы ИРТ-4 – многофункциональные приборы для промышленного применения

Компания «ЭКСИС» для оснащения систем автоматизации технологических процессов разрабатывает и выпускает микроконтроллерные многоканальные измерители-регуляторы ИРТ-4, которые измеряют, регулируют и регистрируют температуру, постоянное напряжение, постоянный ток, а также показатели активности ионов водорода (pH) и окислительно-восстановительного потенциала (Eh) в разноплановых операциях производственного цикла.

Отличные метрологические характеристики, надежность и многофункциональность, увеличенный межповерочный интервал (2 года), привлекательная цена – вот основные факторы, позволяющие рекомендовать применение данного оборудования на участках производства, требующих повышенной эффективности и стабильности в процессе эксплуатации в таких отраслях промышленности как:

industry.jpg

  • металлургия и машиностроение (например, для поддержания заданных значений температуры в нагревательной методической печи, металла в конвертере);
  • химическая и фармацевтика (температура и фактор кислотности (pH) — важнейшие параметры химико-технологических процессов, подлежащие измерению, контролю и регулированию);
  • пищевая (например, в отрасли пивоварения, виноделия, хлебопечения для поддержания температуры брожения);
  • животноводство и растениеводство (для измерения, регулирования и регистрации температуры в инкубаторах, в местах содержания животных, теплицах, оранжереях и т.д.);
  • энергетика;
  • нефтеперерабатывающая;
  • разработка и изготовление дорожного покрытия, строительных и упаковочных материалов, полиграфической продукции;
  • жилищно-коммунальные службы и т.д.

Модельный ряд измерителей-регуляторов ИРТ-4

  • Измерители-регуляторы с цветным сенсорным дисплеем ИРТ-4/16-Т - измеряют, регулируют и регистрируют температуру, постоянное напряжение, постоянный ток одновременно по 16-ти каналам (интерфейсы RS-232, RS-485, USB, Ethernet 100BASE-TX): ИРТ-4/16-Т-16Р (16 реле), ИРТ-4/16-Т-16А (16 аналоговых выходов), ИРТ-4/16-Т-8Р-8А (8 реле, 8 аналоговых выходов).
  • Компактные измерители-регуляторы в щитовом корпусе: ИРТ-4/2-00 (без выходных устройств); ИРТ-4/2-01 (с электромагнитными реле); ИРТ-4/2-02 (с оптосимисторами); ИРТ-4/2-03 (без выходных устройств и дополнительных функций); ИРТ-4/2-04 (с электромагнитными реле, без дополнительных функций); ИРТ-4/2-05 (с оптосимисторами, без дополнительных функций); ИРТ-4/2-06 (с электромагнитными реле, интерфейс RS-485); ИРТ-4/2-07 (с оптосимисторами, интерфейс RS-485).
  • Многоканальные (от 1 до 16 каналов измерения) измерители-регуляторы ИРТ-4/16 в настольном варианте исполнения корпуса: ИРТ-4-03 (без реле); ИРТ-4-02 (8 оптосимисторов); ИРТ-4-01 (с электромагнитными реле на 8 линий управления). При необходимости возможно изготовление любой модели с разъемами РС-4 на задней панели прибора.
  • Новая разработка (начало продаж декабрь 2017 г.) - многоканальный измеритель-регулятор (с сенсорным управлением) активности ионов водорода (pH), окислительно-восстановительного потенциала (Eh) и температуры ИРТ-4/Х-pH. Рекомендуем к применению во всех отраслях производства, где необходим контроль среды, универсальным показателем состояния которой является pH-фактор: при производстве любых видов горючего, в фармацевтической, парфюмерно-косметической, лакокрасочной, пищевой отрасли, а также при проведении различных научно-исследовательских работ.

Преимущества многоканальных измерителей-регуляторов ИРТ-4

  • обширный диапазон контролируемых температур;
  • увеличенный межповерочный интервал (2 года);
  • при необходимости изменение порогов регулирования с дублированием информации на дисплее;
  • запись результатов измерений в память устройства;
  • контроллеры управляют внешними механизмами и устройствами в соответствии с запрограммированными параметрами регулирования (ПИД регулирование);
  • объединение приборов в общую измерительную сеть, а также комплектация выносными датчиками разного конструктивного исполнения;
  • возможность подключения и снятия показаний с разных датчиков: температуры, давления, скорости потока, пожарных сигнализаций и пр. (только для моделей ИРТ-4/16-Т).

Проекты, основанные на повсеместном внедрении инновационных технологий промышленной автоматизации, позволяют производственным компаниям оптимизировать и повышать эффективность управления технологическими операциями, улучшать технико-экономические показатели за счет расширения функций диагностики и контроля, которые реализуются с помощью современных технических средств, какими являются микроконтроллерные измерители-регуляторы ИРТ-4. 

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 9.0
Влажность, %: 67.5
Давление, мм.рт.ст.: 743
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 24.2
Влажность, %: 19.7
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос