Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Измерители освещенности. Люксметр ЛМ-12. Импортозамещение

Измерители освещенности. Люксметр ЛМ-12. Импортозамещение
Измерять освещенность помещений необходимо на любом объекте, ведь от этого параметра зависят комфорт и безопасность людей, производительность труда, сохранность продуктов, сертифицированное материалами нужных характеристик и т. д. Для определения интенсивности света оптимально использовать отечественное оборудование – люксметры ЛМ-12.

Свет регулирует множество процессов – как биологических, так и технологических. От уровня освещенности зависит качество трудовой деятельности человека, динамика популяций у животных, живучесть и плодовитость растений, скорость созревания сырья, точность цветопередачи при печати и многое другое. Организация оптимальной световой среды невозможна без применения профессионального измерительного оборудования, такого как люксметр ЛМ-12. Этот прибор производится в России, зарегистрирован в Госреестре средств измерений и является качественной альтернативой устройствам зарубежных брендов.

Назначение и устройство люксметра

Необходимость купить люксметр ЛМ-12 появляется у множества предприятий и организаций самых различных сфер. Прибор измеряет интенсивность света, формируемого естественными и искусственными источниками, в интервале от 1 до 200000 люксов в видимой области спектра – этого достаточно, чтобы контролировать освещенность как в жилых комнатах, так на рабочих местах в производственных цехах, конструкторских бюро, проектных залах.

Люксметр имеет выносной датчик, соединенный с блоком измерения гибким кабелем, что дает возможность размещать фотометрический преобразователь в любом месте, независимо от расположения стационарных источников света (светильников, прожекторов, окон, экранов мониторов и т. д.).

Поддержка USB-интерфейса и совместимость с программным обеспечением Eksis Visual Lab позволяют считывать и передавать результаты измерений на персональный компьютер, изменять настройки люксметра, анализировать и архивировать полученные ранее данные.

Комплект поставки включает: сам прибор, элементы питания (две литий-ионные аккумуляторные батареи), зарядное устройство, поверку, паспорт и руководство по эксплуатации, в котором подробно описывается, как пользоваться люксметром.

Сферы применения

Благодаря своим техническим и эксплуатационным характеристикам измерители освещенности ЛМ-12 находят применение:

  • в составе контрольно-измерительного комплекса для аттестации рабочих мест и поддержания оптимального микроклимата в помещениях;
  • на объектах строительства, ремонта и реконструкции;
  • при монтаже и обслуживании осветительных систем;
  • в транспортной отрасли (обеспечение работы аэропортов, метрополитена, автовокзалов, обслуживание тоннелей, железнодорожных депо, других инженерных объектов);
  • в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
  • в метрологических и сертификационных центрах;
  • в образовательных, лечебно-профилактических учреждениях;
  • на предприятиях розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения;
  • на объектах культуры, досуга и спорта;
  • в животноводческих, птицеводческих и звероводческих хозяйствах, тепличных и оранжерейных комплексах;
  • в типографиях и центрах оперативной печати;
  • в фотостудиях, на съемочных площадках и в других местах, где требуется оперативное измерение освещенности помещений.

Люксметры ЛМ-12 как часть программы импортозамещения

Измерители освещенности от АО «ЭКСИС» не просто точны и эффективны, но и являются полноценным аналогом импортных люксметров. Приборами ЛМ-12 возможно заменить любой иностранный люксметр, например Testo 540, Konica Minolta T-10MA, CEM DT-8809A или Topcon BM-9A. Импортозамещение с использованием люксметров ЛМ-12 позволяет:

  • получить прибор с оптимальным измерительным диапазоном и условиями эксплуатации;
  • приобрести прибор на выгодных условиях;
  • осуществлять поверку, а также обращаться за технической поддержкой и сервисным обслуживанием непосредственно к предприятию-изготовителю, избегая любых санкций со стороны недружественных стран;
  • пользоваться широким набором функций нового оборудования, среди которых – автоматическое накопление статистики, регистрация измерений, фиксация мгновенных значений освещенности и др. 
 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 4.6
Влажность, %: 94.4
Давление, мм.рт.ст.: 735
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 23.9
Влажность, %: 20.1
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос