Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Измеритель влажности воздуха и температуры. Различные модификации

Измеритель влажности воздуха и температуры. Различные модификации
Развитие технологий и растущие потребности рынка спровоцировали появление разнообразных модификаций термогигрометров, включающих множество дополнительных функций и возможностей. Широким функционалом и неограниченными сферами эксплуатации отличаются и термогигрометры ИВТМ-7 – стационарные, портативные измерители и регистраторы.

Современный и надежный термогигрометр – незаменимое устройство для контроля температурно-влажностного режима на различных объектах. Эти измерители играют ключевую роль в обеспечении оптимальных климатических условий в промышленных, коммерческих, медицинских и других учреждениях, а также в сфере науки и в повседневной жизни. С техническим прогрессом и повышением требований к точности измерений, рынок термогигрометров готов предложить широкий спектр модификаций, спроектированных для различных задач и сфер применения. В числе которых – и приборы ИВТМ-7 от АО «ЭКСИС».

Сферы применения термогигрометров

Профессиональные измерители температуры и влажности воздуха имеют широкий спектр применения в различных отраслях и сферах деятельности:

  • производство и промышленность – с помощью термогигрометров контролируют климатические условия в помещениях, обеспечивают качество продукции, соблюдают режимы хранения сырья;
  • здравоохранение – измеритель влажности и температуры воздуха в лабораториях и больницах способствует безопасному и эффективному проведению медицинских процедур, сохранности препаратов, проб и реагентов;
  • агропромышленность – с помощью КИП оптимизируют условия развития растений, балансируют ростовые процессы и урожайность;
  • строительство – термогигрометры отвечают за мониторинг условий на стройплощадках для выполнения качественных работ и предотвращения порчи материалов (древесины, гипса, цементной штукатурки и т. д.);
  • метеорология – отслеживание динамики климатических изменений помогает в прогнозировании погоды и своевременном выявлении неблагоприятных метеорологических условий.

В этих и других областях применяются разнообразные модификации измерительного оборудования – стационарные и портативные термогигрометры, логгеры и регистраторы.

Разновидности измерителей

Помимо стандартного деления на стационарные и переносные, термогигрометры можно классифицировать как:

  • приборы для постоянного мониторинга и регулирования – они не только непрерывно измеряют температурные и влажностные показатели в контрольных точках, но и поддерживают функцию управления исполнительным оборудованием;
  • устройства для экспресс-измерений – компактные модели, которые за счет автономной работы могут применяться в полевых условиях, с их помощью нередко выполняют инспекционные мероприятия.

Стационарные модификации

Измеритель влажности воздуха и температуры в стационарном варианте исполнения позволяет полноценно контролировать микроклимат на объекте, а также управлять техпроцессами, направленными на стабилизацию параметров. С помощью стационарных термогигрометров можно оценивать работу холодильного оборудования, отслеживать условия на складах, настраивать инженерные системы и многое другое. Это возможно благодаря широкому выбору модификаций устройств:

  • много- и одноканальные модели с цветным сенсорным экраном в пластмассовом либо металлическом корпусе – ИВТМ-7 /Х-Т;
  • настольные приборы с клавишным управлением и питанием 220 В, с 1-16 каналами измерения – ИВТМ-7 /Х-С;
  • щитовые измерители, устанавливаемые в шкафы и на стойки управления, – ИВТМ-7 /Х-Щ;
  • термогигрометры с креплением на DIN-рейку и низким потреблением энергии – ИВТМ-7 /Х-Щ–Д.

Портативные термогигрометры

Ассортимент переносных измерителей температуры и влажности не менее разнообразен. Здесь представлены модификации:

  • с сенсорным и кнопочным управлением;
  • с одновременной и попеременной индикацией показателей;
  • со съемной micro-SD картой или встроенной памятью;
  • в пластмассовом либо металлическом корпусе;
  • с пылевлагозащитой и без нее;
  • со съемными и встроенными аккумуляторами;
  • с взаимозаменяемыми зондами и преобразователем на несъемном кабеле.

Автономные регистраторы и логгеры

Необходимость купить датчик температуры и влажности часто возникает в сфере логистики, когда нужно отслеживать микроклимат при транспортировке разнообразной продукции. В таком случае оптимальна покупка миниатюрных логгеров ИВТМ-7 Р, предусматривающих размещение в транспортировочных коробках, контейнерах, боксах. Эти приборы выполняют периодическую запись температурных и влажностных значений, чтобы по окончании поездки пользователь мог ознакомиться с динамикой и получить исчерпывающие сведения о соблюдении режимов хранения и транспортировки.

Для удаленного онлайн-мониторинга климатических режимов перевозимых грузов, а также определения местоположения транспорта предусмотрены специальные GSM-регистраторы, например трекеры ИВТМ-7 М ТР-Х. Они так же, как и логгеры, отличаются автономной работой и могут производить запись показателей с определенной периодичностью.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 10.9
Влажность, %: 64.6
Давление, мм.рт.ст.: 756
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 24.6
Влажность, %: 22.4
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос