Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Контроль загазованности на подземных и крытых автостоянках и паркингах

Контроль загазованности на подземных и крытых автостоянках и паркингах

В последние годы в России значительно возросли масштабы строительства подземных и крытых автостоянок, а также автотранспортных тоннелей. Важным аспектом эксплуатации этих сооружений является обеспечение безопасности людей от воздействия на них токсичных веществ, содержащихся в выхлопных газах двигателей автомобилей (оксид и монооксид углерода, оксиды азота), от угрозы взрыва легковоспламеняющихся газов (пары бензина и утечка сжиженного газа).

В соответствии со СНиП 21-02-99 “Стоянка автомобилей” в автостоянках закрытого типа следует предусматривать установку приборов для измерения концентрации СО и соответствующих сигнальных приборов по контролю СО, устанавливаемых в помещении с круглосуточным дежурством персонала (п. 6.13). Также в автостоянках закрытого типа в помещениях для хранения автомобилей следует предусматривать приточно-вытяжную вентиляцию для разбавления и удаления вредных газовыделений по расчету ассимиляции, обеспечивая требования ГОСТ 12.1.005. (п. 6.12).

Проблема контроля загазованности подземных автостоянок, паркингов и гаражей, размещаемых в том числе в подвальных помещениях жилых домов, успешно решается при помощи приборов ПКГ-4 СО – газоанализаторов для контроля содержания оксида углерода СО.

Объединив несколько таких приборов в измерительную сеть, становится возможным проводить измерения в многоэтажных гаражных комплексах. С помощью специального программного обеспечения можно вести мониторинг в реальном времени, а также обрабатывать данные, накопленные за определенный период; настраивать параметры прибора и управлять внешними исполнительными устройствами.

Измерение содержания природного газа (метана) в рабочих помещениях, в кабинах автотранспорта и т.п.

Газоанализаторы серии МАГ-6

Данная серия представлена многокомпонентными газоанализаторами (от 1 до 6 газов), предназначенными для комплексного контроля метана (СН4), кислорода (О2), монооксида углерода (СО), углекислого газа (СО2), аммиака (NH3) и сероводорода (H2S) в воздухе рабочей зоны. Приборы выпускаются как в портативном взрывозащищенном исполнении со встроенными датчиками с компрессором (МАГ-6П-В), так и в стационарном варианте (МАГ-6-С-Х).

Измерение скорости потока воздуха в помещениях и вентиляционных системах

Серия термоанемометров ТТМ-2 специально разработана для контроля работ систем вентиляции, а также для измерения потоков воздуха в помещениях и вне их. Эти приборы с максимальной точностью определяют скорость потока воздуха в диапазоне от 0,1 до 30 м/с. Конструктивно термоанемометры могут быть как переносными, так и стационарными – для осуществления постоянного контроля потока воздуха в помещении (воздуховоде) с последующим формированием статистики показаний с привязкой к реальному времени.

Стационарные модификации ТТМ-2 позволяют при помощи встроенных устройств коммутации регулировать скорость потока воздуха в производственных помещениях посредством включения/выключения исполнительных устройств.

Также с помощью поставляемой нами контрольно-измерительной техники Вы сможете контролировать:

  • температуру, относительную влажность и атмосферное давление воздуха термогигрометрами серии ИВТМ-7, как переносными, так и стационарными;
  • содержание вредных веществ в выхлопах двигателей газоанализатором ГИАМ-29 и дымомером СМОГ-1М;
  • уровень шума и вибрации приборами ОКТАВА и ЭКОФИЗИКА – 110А;
  • параметры освещенности приборами серий ;ТКА и Аргус.
 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 3.0
Влажность, %: 92.8
Давление, мм.рт.ст.: 731
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 23.2
Влажность, %: 23.7
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос