Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Анализаторы качества воздуха ИКВ-8 – надежный контроль для химических предприятий

Анализаторы качества воздуха ИКВ-8 – надежный контроль для химических предприятий
Анализаторы качества воздуха ИКВ-8 широко применяются на различных объектах, включая производственные предприятия, городские и пригородные районы, аэропорты и другие. С помощью этих приборов контролируют состояние воздушной среды и определяют неблагоприятные явления, такие как избыточное тепло и увлажнение, или химическое загрязнение атмосферы.

Контроль качества воздуха важен для всех сфер, ведь он помогает защитить здоровье населения и предотвращать негативное воздействие на окружающую среду. Особенно востребован точный анализ для химической промышленности. С помощью стационарных и портативных анализаторов ИКВ-8 отслеживают состояние воздуха в помещениях предприятий, контролируют содержание вредных примесей в выбросах, обеспечивают правильные условия при синтезе веществ и т. д.

Функциональные возможности измерителей качества воздуха

Качество воздуха рабочей зоны складывается из множества параметров – его температуры, относительной влажности, атмосферного давления, состава (содержания O2 и CO2, а также присутствия CO, NO2, H2S, NH3). Для контроля таких параметров необходим точный измерительный прибор, такой как анализатор качества воздуха ИКВ-8. Покупка анализатора возможна в стационарном и портативном варианте исполнения – выбор предпочтительной модели зависит от режима эксплуатации устройства и количества контрольных точек.

  • Исполнения ИКВ-8-П – переносные, имеют компактный пластмассовый корпус. Отличаются продолжительной автономной работой за счет двух заряжаемых аккумуляторов. Простой интерфейс и понятная структура меню делают настройку и применение анализатора удобными как для периодического, так и для постоянного контроля воздушной среды.
  • Исполнения ИКВ-8-Н предусматривают стационарную установку с помощью настенного держателя или магнитного крепления. Прибор можно размещать на складах, в производственных цехах, лабораториях, насосных залах, компрессорных отделениях и т. д.

Сертифицированные анализаторы выполняют измерение качества воздуха на основе пяти показателей: температуры, влажности, давления и присутствия двух газов на выбор. Широкий ассортимент модификаций приборов позволяет подобрать оптимальный набор одновременно контролируемых параметров.

Анализатор эффективно функционирует в большом диапазоне рабочих условий: от -20 до +60 °C, при 10-95 % влагосодержания в воздухе и показателях давления на уровне 84…106,7 кПа.

Поддержка беспроводного интерфейса связи позволяет организовывать из приборов индивидуальную измерительную систему. Полученные показания от анализатора к ПК поступают по радиоинтерфейсу с дальностью до 2 км (в пределах прямой видимости измерителей). Для обмена информацией по радиоканалу систему обязательно доукомплектовывают модемом РМ-2-L-W(-G).

Значение анализаторов ИКВ-8 для химических объектов

Контроль качества воздуха в помещении играет важную роль в химической промышленности, где происходит множество процессов, связанных с производством и обработкой синтетических материалов, токсичных веществ и пр. В данной отрасли анализаторы ИКВ-8 используются для:

  • мониторинга выбросов загрязняющих веществ – это помогает избежать превышения допустимых уровней загрязнения и соблюдать требования экологических норм;
  • контроля качества воздуха в замкнутых пространствах (цехах, коридорах, камерах, подсобных помещениях, вентиляционных каналах и пр.) – чтобы минимизировать вред для здоровья работников, а также соблюсти стандарты безопасности;
  • обнаружения неисправностей оборудования – с помощью анализирующих устройств возможно установить утечку газов, оценить работу инженерных систем, обеспечить контроль безопасности производства и т. д.

Какие задачи решает использование анализаторов

Точный и оперативный анализ параметров воздуха позволяет:

  • выполнять непрерывный и периодический мониторинг воздушной среды в режиме реального времени;
  • создавать безопасные и комфортные условия труда;
  • отслеживать изменение качества воздуха при выполнении отдельных операций на производстве;
  • соблюдать стандарты качества атмосферного воздуха;
  • оценивать эффективность систем очистки воздуха и многое другое. 
 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 5.9
Влажность, %: 77.4
Давление, мм.рт.ст.: 747
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 23.8
Влажность, %: 18.3
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос