Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Описание комплекта малогабаритных адсорбционных установок осушки газа

Установки осушки газа

Предлагаем приобрести малогабаритные адсорбционные установки осушки газа – незаменимое оборудование для реализации комплекса мероприятий по глубокой осушке и подготовке сжатого воздуха или азота для дальнейшего его применения в необходимом технологическом процессе.

Установки осушки выпускаются в 2-х вариантах исполнения (в комплект поставки входит аттестованный измеритель влажности газов гигрометр ИВГ-1):

  • исполнение 1 – измерение влагосодержания только выходного газа;

  • исполнение 2 - измерение влагосодержания входного и выходного газа.

Приобретая установки осушки газа, Вы получаете высококачественный газ, относящийся к первому классу чистоты (максимальная концентрация масла составляет 0,01 мг/м3), а также минимизируете капитальные и эксплуатационные затраты на осушку газа. 

Установки осушки газа

На сегодняшний день адсорбционная технология осушки газа является наиболее востребованной в современной промышленности. 

Осушка газа необходима во многих сферах промышленного производства, даже незначительное количество влаги в газе усиливает коррозию оборудования, поэтому перед потреблением газов и газовых смесей проводят их обязательную первоначальную осушку.

В комплект поставки малогабаритных адсорбционных установок осушки газа входит:

  • Модификация исполнение 1 (контроль влажности газа на выходе из осушителя): адсорбер; нижний и верхний распределитель потока; фильтр предварительной и тонкой очистки; электромагнитный клапан; дроссель; глушитель, переключающий клапан; преобразователь ИПВТ-08; измеритель влажности газов ИВГ-1; коллектор; манометр; соединительный кабель.

  • Модификация исполнение 2 (контроль влажности газа на входе и выходе из осушителя): адсорбер; нижний и верхний распределитель потока; фильтр предварительной и тонкой очистки; электромагнитный клапан; дроссель; глушитель, переключающий клапан; преобразователь ИПВТ-08; измеритель влажности газов ИВГ-1; преобразователь ИПВТ-03; измеритель влажности и температуры ИВТМ-7; коллектор; манометр; соединительный кабель.

Адсорбционные осушители позволяют получать газ, относящийся к первому классу чистоты: максимальная концентрация масла составляет 0,01 мг/м3, а концентрация твердых частиц не выше 0,1 мг/м3. Влажность воздуха/азота, выходящего под давлением из установки осушки, не менее -70 °С по точке росы. Рабочее давление газа, подвергающего осушению, находится в пределах от 4 до 16 атмосфер.

Бесперебойная осушка газа происходит с помощью 2-х встроенных адсорберов, в которых поочередно выполняются операции осушки газа и восстановления адсорбента. Кроме того, установка осушки включает два мощнейших микрофильтра (на входе и выходе), позволяющих подавать в рабочую систему устройства газовую смесь, обладающую высокой степенью осушки и очистки (класс чистоты не ниже 3). Наилучшие показатели осушки газа достигаются при условии размещения осушителей на территории непосредственного использования сухого газа.

Среди отраслей применения оборудования для глубокой осушки газа: 

электронно-техническая, авиационно-космическая, нефтегазовая и другие отрасли промышленности, связанные с наполнением осушенным газом внутреннего объема продукции перед процедурой герметизации, где требуется применение газов с минимальным уровнем влагосодержания. 

Также установки осушки востребованы для осушения воздуха производственно-складских помещений, в которых находятся на хранении продукты питание с повышенной гигроскопичностью (сахар, мука, крупы, сухофрукты и т.д.), нуждающиеся в сухом микроклимате.

Компания «ЭКСИС» открыта для сотрудничества с малыми и крупными предприятиями по переработке и подготовке газа!

 
Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 5.9
Влажность, %: 100.0
Давление, мм.рт.ст.: 725
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 21.0
Влажность, %: 27.5
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос