Оптимальный микроклимат производственно-складских помещений позволяет обеспечить не только высочайшее качество готовой продукции, но и эффективную эксплуатацию технологического оборудования.
Линейка стационарных термогигрометров ИВТМ-7 /1-X с реле и/или аналоговыми выходами 4...20 мА (0...5 мА, 0...20 мА) представлена несколькими модификациями:
- одноканальные ИВТМ-7/1-С-2А;
- двухканальные ИВТМ-7/2-С-4Р-2А;
- одноканальные в щитовом исполнении корпуса ИВТМ-7 /1-Щ-USB;
- одноканальные на DIN рейку ИВТМ-7 /1-Щ-Д-2Р-2А.
Приборы поставляются с поверкой в течение 7-10 рабочих дней в комплекте с преобразователем ИПВТ-03-01-2В для измерения температуры и влажности в помещениях, и с преобразователем ИПВТ-03-03-2В в виде проточной камеры для измерения в потоке газа.
Преимущества термогигрометров ИВТМ-7:
- у приборов светодиодная индикация показаний температуры (0С) и влажности (% относительной влажности, оСт.р., мг/м3);
- интерфейсы связи с ПК: RS-485, USB, RS-232;
- встроенная память на 8 000 измерений (для щитового исполнения), на 30 000 измерений (для стационарного исполнения), возможность управления;
- возможность комплектования измерительными преобразователями серии ИПВТ-03 различного конструктивного исполнения, оснащенных кабелем длиной 10 м (возможно удлинение соединительного кабеля до 1000 м);
- универсальный протокол передачи данных Modbus RTU, используемый для автоматизации и диспетчеризации зданий и техпроцессов.
Программное обеспечение Eksis Visual Lab в реальном времени позволяет осуществлять сбор, обработку, хранение, обмен, отображение измерительных данных, полученных от любых приборов, поддерживающих протокол Modbus (ASCII, RTU или TCP) или имеющих OPC-сервера. Поставляется за дополнительную плату.
Используя сетевые модели измерителей температуры и влажности ИВТМ-7, Вы сможете, дистанционно наблюдать за климатическим и холодильным оборудованием, пожарно-охранными и другими системами контроля и, в случае необходимости, управлять их работой. Приборы соответствуют самым высоким требованиям по контролю производственного микроклимата