Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Стационарные гигрометры ИВГ-1 с TFT-дисплеем — интеллектуальное управление техпроцессами

Стационарные гигрометры ИВГ-1 с TFT-дисплеем — интеллектуальное управление техпроцессами

Сегодня сенсорные технологии с успехом применяются в различных областях промышленной деятельности в т.ч. в контрольно-измерительном оборудовании, с надежностью заменяя подверженные механическому износу кнопки и переключатели, делая процесс измерений и анализа простым и удобным для пользователя. 

Стационарные гигрометры ИВГ-1 /Х-Т, оснащенные цветным графическим дисплеем с сенсорным управлением, с высокой надежностью и точностью производят измерения влагосодержания в единицах точки росы, ppm, мг/м3 любых неагрессивных газовых сред (водород, азот, кислород, аргон, гелий, элегаз, воздух, природный газ и другие). Цветной сенсорный дисплей обеспечивает максимально удобное и эффективное управление прибором, отличную видимость и четкость изображения измерительных данных.

Стационарные гигрометры ИВГ-1 с TFT-дисплеем — интеллектуальное управление техпроцессами

Для постоянного, точного и эффективного контроля содержания влаги в воздухе, азоте, элегазе, кислороде, природном газе, водороде и в других неагрессивных газовых средах, при давлении до 400 атм., рекомендуем приобретать стационарные многоканальные гигрометры, оснащенные цветным графическим дисплеем с сенсорным управлением, модификаций ИВГ-1 /Х-Т: ИВГ-1 /1-Т-4Р-2АИВГ-1 /2-Т-4Р-2А, ИВГ-1 /4-Т-8Р-8А, ИВГ-1 /4-Т-16Р, ИВГ-1 /4-Т-16А, ИВГ-1 /8-Т-8Р-8А, ИВГ-1 /8-Т-8Р-8А, ИВГ-1 /8-Т-16Р.

Для измерения точки росы в водороде, кислороде и природном газе предусмотрены модификации измерительных блоков и преобразователей во взрывозащищенном корпусе (исполнение «В»).

С помощью нашего программного обеспечения Eksis Visual Lab (приобретается дополнительно). Вы сможете считывать, анализировать, архивировать и передавать результаты проведенных измерений, осуществлять управление, настройку приборов и параметров измерений.

Преимущества данного модельного ряда приборов:

  • простое, эффективное и интуитивно-понятное управление благодаря цветному сенсорному дисплею размером 3, 5 или 7 дюймов в зависимости от исполнения;
  • количество измерительных каналов от 1 до 8;
  • пластмассовый или металлический корпус прибора;
  • большая внутренняя память - не менее 512 000 точек;
  • интерфейсы USB, RS-232, RS-485, протокол Modbus RTU, (Е) – модели с сетью Ethernet. В приборах реализована функция WEB–интерфейс, позволяющая обеспечить удаленный доступ к полученным измерительным данным;
  • измерение микровлажности в градусах Цельсия по точке росы (°Ст.р.), предусмотрен пересчёт измеренных значений микровлажности в % отн. вл., ppm, г/м3;
  • возможность одновременного подключения до 8-ми преобразователей влажности, а также датчика давления;
  • возможность выбора цветовой гаммы для индикатора;
  • дополнительная индикация даты, времени измерений; 
  • одновременная индикация параметров влажности, температуры и давления анализируемого газа;
  • пересчет единиц влажности в зависимости от давления.

Многоканальные стационарные модели гигрометров ИВГ-1 /Х-Т с TFT-дисплеем и интерфейсами USB, RS-232, RS-485, Ethernet, протокол Modbus RTU - идеальны для применения в сложных автоматизированных системах управления, где требуется интеллектуальное управление техпроцессами, надежность, безопасность и эффективность производства. С помощью графического интерфейса операторы могут контролировать сложные технологические процессы и управлять ими в реальном времени, просто касаясь экрана. Приобретая стационарные гигрометры ИВГ-1 с цветным сенсорным дисплеем, Вы экономите не только денежные средства, но и время на обучение персонала для работы с ними.

 
Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 13.3
Влажность, %: 52.3
Давление, мм.рт.ст.: 732
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 24.0
Влажность, %: 21.7
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос