Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Щитовые газоанализаторы МАГ-6 Щ-Х – широкий спектр сфер применения

Щитовые газоанализаторы МАГ-6 Щ-Х – широкий спектр сфер применения

Щитовые газоанализаторы МАГ-6 Щ-Х с выносными измерительными преобразователями в зависимости от исполнения позволяют контролировать до четырех газов из восьми на выбор: кислород, диоксид углерода, монооксид углерода, аммиак, сероводород, метан, диоксид азота, диоксид серы.

Газоанализаторы данной линейки устанавливаются на щитах и пультах управления. Имеют различные варианты исполнения: 1 или 2 канала измерений; питание 24 или 220 В, реле и/или аналоговые выходы 4... 20 мА (0...5 мА, 0...20 мА), цифровые интерфейсы USB/RS-232, RS-485.

Щитовые газоанализаторы МАГ-6 Щ-Х – широкий спектр сфер применения

Газоанализаторы МАГ-6 Щ-Х в щитовом исполнении используются для контроля объемной доли O2, CO2, CH4, а также определения массовой концентрации CO, NH3, H2S, NO2, SO2 в воздухе рабочей зоны (набор измеряемых газообразных компонентов зависит от выбранной модификации прибора и определяется при заказе).

Газоанализаторы МАГ-6 Щ-Х-В относятся к взрывозащищенному электрооборудованию группы II по ГОСТ 31610.0-2019 (IEC 60079-0:2017) и предназначены для применения во взрывоопасных зонах в соответствии с установленной маркировкой взрывозащиты.




Конкурентные преимущества МАГ-6 Щ-Х:

  • установка приборов на диспетчерских щитах, пультах управления, контрольных стойках, в технологических шкафах; 

  • компактный размер;

  • щитовой корпус защищает электронный блок измерения и индикации газоанализатора от возможных неисправностей и попадания пыли внутрь прибора;

  • в приборах реализована схема питания 220 В либо 24 В;

  • подключение до 2-х измерительных преобразователей:  ИПМ-01 – диффузионный на 1 газ; ИПМ-02 – проточный на 1 газ; только для моделей  МАГ-6 Щ-Х  с питанием 220В (МАГ-6-Д - диффузионный от 1 до 4-х газов, МАГ-6 - со встроенным компрессором  от 1 до 4-х газов);

  • широкий модельный ряд, приборы выпускаются со встроенными реле («Р») и/или аналоговыми цифровыми выходами («А»). Встроенное реле позволяет приводить в действие различные исполнительные устройства;

  • технические возможности приборов позволяют в режиме реального времени следить за концентрациями  измеряемых газов, запоминая статистику измерений (встроенная память на 8 тыс. измерений). При этом оператор может находиться на большом расстоянии от прибора, и управлять им дистанционно, это обеспечивается функциональными возможностями специального программного обеспечения Eksis Visual Lab;

  • возможно взрывозащищённое исполнение (МАГ-6 Щ-Х-В), тогда в комплект поставки нужно добавить барьер искрозащиты БИ-2П.

Газоанализаторы МАГ-6 Щ-1 и МАГ-6 Щ-2  – надёжны, точны, компактны, удобны в установке и эксплуатации, могут работать в нестандартных условиях.


 
Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 9.5
Влажность, %: 99.5
Давление, мм.рт.ст.: 745
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 22.2
Влажность, %: 35.2
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос