Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Газоанализаторы кислорода ПКГ-4. Применение в медицине

Газоанализаторы кислорода ПКГ-4. Применение в медицине

Кислород (О2) применяется в медицине часто в экстренных случаях, когда каждая минута играет решающую роль в самочувствии пациента. Поэтому контроль концентрации этого газа должен производиться оперативно и с минимальной погрешностью измерений.

Специально для непрерывного контроля концентрации кислорода в барокамерах и других помещениях медицинского назначения в составе многопрофильных и специализированных больниц, в том числе в отделениях гипербарической оксигенации (барозалах) мы производим и поставляем газоанализаторы серии ПКГ-4.

Газоанализаторы кислорода ПКГ-4. Применение в медицине

Невозможно представить современную медицину, которая не использовала бы в интенсивной терапии медицинский кислород (О2).

Ингаляции кислорода применяются при различных заболеваниях, сопровождающихся гипоксией (нехваткой кислорода). К таким недугам относятся заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания (пневмония, отек легких и др.), отравления различной этиологии (синильной кислотой, монооксидом углерода, удушающими веществами (хлор, фосген и др.),  а также заболевания с нарушением окислительных процессов в организме и функции дыхания. Широко используется кислород (О2) в процессе гипербарической оксигенации - лечении кислородом при повышенном давлении внутри камеры.

Портативные газоанализаторы кислорода серии ПКГ-4 применяют для разовых измерений в контрольной точке. Возможен вариант размещения портативного анализатора в помещении для круглосуточного мониторинга концентрации кислорода в воздухе, например на стене.

Стационарные газоанализаторы кислорода устанавливаются в помещениях, в которых есть необходимость постоянного измерения газа одновременно в нескольких точках с выводом статистики на один пункт контроля, например в барозалах.  

Особенностью определенных модификаций анализаторов является то, что приборы могут не только контролировать концентрацию газа, но и регулировать ее с помощью исполнительных устройств. Верхние и нижние пороги сигнализации задаются оператором. При нарушении заданных порогов сигнализации срабатывает звуковая сигнализация.

  • Компактные модели в щитовом исполнении корпуса для размещения в диспетчерских щитах, контрольных стойках, технологических шкафах. Щитовой корпус надежно защищает электронный блок измерения и индикации газоанализатора от возможных неисправностей и попадания пыли внутрь прибора, в измерителях реализована схема питания 220 В либо 24 В: ПКГ-4 /2-Щ-К-YР-ZA (2 канала измерений); ПКГ-4 /4-Щ2-К-YР-ZА (4 канала измерений).
  • Широко востребованные многоканальные модели (1-8 каналов измерений) с интерфейсами связи RS-232, RS-485, Ethernet, USB, в настольном варианте исполнения корпуса со светодиодной индикацией показаний измерений, наличие выходных реле позволяет реализовать в приборах функцию управления характеристиками газовой среды: ПКГ-4 /1-С-К-4Р-2А (1 канал измерений, 4 реле, 2 аналоговых выхода); ПКГ-4 /2-С-К-4Р-2А (2 канала измерений, 4 реле, 2 аналоговых выхода); ПКГ-4 /4-С-К-4Р-2А (4 канала измерений, 4 реле, 2 аналоговых выхода); ПКГ-4 /8-С-К-YР-ZA (8 каналов измерения, встроенные реле и унифицированные токовые выходы).

Профессиональные сертифицированные газоанализаторы кислорода ПКГ-4 обладают существенными достоинствами:

  • широкий модельный ряд приборов с высокими эксплуатационными показателями; 
  • доступные цены;наличие собственной службы сервисного и гарантийного обслуживания.

Всё это позволяет рекомендовать газоанализаторы кислорода ПКГ-4 для широкого применения в медицинских учреждениях, в качестве приборов используемых для постоянного контроля и регулирования концентрации кислорода.


 
Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 18.0
Влажность, %: 56.4
Давление, мм.рт.ст.: 738
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 23.1
Влажность, %: 30.0
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос