Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Эффективный мониторинг микроклимата в музеях и архивах

Эффективный мониторинг микроклимата в музеях и архивах

Несмотря на сегодняшнюю многофункциональность, главным назначением музеев, библиотек и архивов остаётся хранение исторических, культурных и архивных ценностей.

Применение сертифицированных термогигрометров ИВТМ-7 М 4(-Д)-1, ИВТМ-7 М 4 в комплекте с радиомодемом РМ-2-L-W(-G), на базе которых формируется беспроводная система мониторинга параметров микроклимата, позволяет быть полностью уверенными, что сохранение культурно-исторического наследия находится под надёжным круглосуточным контролем.

Эффективный мониторинг микроклимата в музеях и архивах

Идеальным условием для обеспечения сохранности художественных, исторических ценностей является поддержание единого температурно-влажностного режима в залах и хранилищах учреждений культуры.

Благодаря современным разработкам в области систем мониторинга микроклимата сегодня существуют все возможности для сохранения культурно-исторического наследия для будущих поколений.

В настоящее время беспроводные программно-измерительные комплексы большой дальности связи с минимальным энергопотреблением на основе портативных термогигрометров ИВТМ-7 М 4-1, ИВТМ-7 М 4-Д-1 (с каналом измерения атмосферного давления), ИВТМ-7 М 4 являются оптимальным решением для удовлетворения растущих потребностей в мониторинге температурно-влажностного режима на различных объектах культурного наследия, а также в библиотечных и архивных фондах.

Достоинства и особенности исполнения ИВТМ-7 М 4 (micro USB):

  • диапазон измеряемых температур – от -45 до +60 °С, относительной влажности 0-99%;
  • расширенный температурный диапазон эксплуатации приборов – от -40 до +50 0С;
  • интерфейс связи с ПК: Радио 868 МГц, USB;
  • встроенный Li-On аккумулятор большой ёмкости (несъёмный). Зарядка от USB или от блока питания;
  • на задней стенке прибора предусмотрен паз для крепления прибора на стену;
  • базовый комплект поставки: прибор, кабель для подключения преобразователя к измерительному блоку длиной 1 м, антенна 868 МГц, кабель micro-USB, РЭ и паспорт, госповерка.

Достоинства и особенности исполнений ИВТМ-7 М 4(-Д)-1:

  • диапазон измеряемых температур - от -45 до +60 °С, относительной влажности - 0-99%, атмосферного давления – 840-1060 гПа (ИВТМ-7 М 4-Д-1);
  • современный эргономичный корпус и двухстрочный информативный дисплей;
  • температурный диапазон эксплуатации приборов – от -20 до +50 0С;
  • интерфейс связи с ПК: Радио 868 МГц, USB;
  • базово комплектуется 2 шт. сменными Li-On аккумуляторами, что позволяет прибору работать от 1-го подключенного аккумулятора до 200 дней, не снимая его с места эксплуатации, 2-ой аккумулятор можно заряжать отдельно и использовать его в качестве резервного;
  • кронштейн для крепления прибора на стену включен в базовую комплектацию;
  • комплект поставки: прибор, кабель для подключения преобразователя к измерительному блоку длиной 1 м, антенна 868 МГц, кабель micro-USB, крепежный кронштейн, РЭ и паспорт, госповерка.

Для передачи измеренных данных по радиоканалу и построения эффективно функционирующей системы мониторинга микроклимата дополнительно приобретается радиомодем РМ-2-L-W или РМ-2-L-G. По радиоканалу на дальность до 2 тыс. м (в пределах прямой видимости измерителей) на радиомодем поступают показания, полученные от приборов, затем данные измерений передаются на ПК по интерфейсам: RS-232, RS-485, USB, Ethernet, GSM (в случае приобретения РМ-2-L-G) или RS-232, RS-485, USB, Ethernet, WiFi (в случае приобретения РМ-2-L-W). Программное обеспечение Eksis Visual Lab для формирования измерительной сети из термогигрометров ИВТМ-7 М 4 и их эффективного управления поставляется в комплекте с радиомодемом РМ-2-L-W(-G).

Беспроводные системы мониторинга микроклимата на основе термогигрометров ИВТМ-7 М 4 установлены в ведущих музейно-выставочных комплексах России, среди которых: Государственный музей искусства народов Востока, Музей-усадьба Останкино, Музей-панорама «Бородинская битва», Всероссийский музей декоративного искусства, Псково-Изборский музей-заповедник и многие другие.

Сохраним культурно-историческое наследие России для будущих поколений вместе!

 

 

 
Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 13.7
Влажность, %: 100.0
Давление, мм.рт.ст.: 740
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 25.1
Влажность, %: 32.0
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос