Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Газоанализаторы кислорода. Приборы для оснащения лечебных учреждений

Газоанализаторы кислорода. Приборы для оснащения лечебных учреждений

В сфере предоставления профессиональных медицинских услуг кислород является наиболее часто применяемым газом, его используют для обогащения газовых смесей, при производстве кислородных подушек, искусственной вентиляции легких, оксигенотерапии, изготовлении кислородных коктейлей. Серия газоанализаторов кислорода ПКГ-4 давно и успешно поставляется в лечебные учреждения по всей России и обширно применяется для сертифицированного контроля концентрации кислорода в разных областях медицины.

Газоанализаторы кислорода. Приборы для оснащения лечебных учреждений

Впервые кислород для лечения людей (реанимация новорожденных с асфиксией) применили в конце XVIII века. Позже, вначале XIX века, данное направление получило существенное развитие благодаря «Пневматическому институту» в Бристоле, основанному доктором Томасом Беддоусом. Венцом совместного сотрудничества доктора Беддоуса и великого шотландского инженера-механика Джеймса Ватта стала выпущенная ими в 1794 г. совместная книга «Материалы по медицинскому применению искусственных сортов воздуха», которая является первым специализированным пособием по применению оксигенотерапии в медицинской практике. Сегодня лечение кислородом рекомендовано при многих заболеваниях. Применяемый в медицине кислород обладает чистотой не менее 99,5% и  производится с использованием технологии низкотемпературной ректификации, содержит незначительное количество двуокиси углерода и водяного пара. Этим он отличается от технического кислорода, используемого в промышленной сфере. Сегодня на современном рынке КИП анализатор кислорода купить несложно. Но для применения газоанализаторов в лечебных учреждениях правильнее всего обратить свой выбор только на сертифицированные профессиональные газоанализаторы кислорода, такие как серия ПКГ-4 от российского производителя КИП АО «ЭКСИС».

6 причин для покупки газоанализаторов кислорода серии ПКГ-4 для оснащения лечебных учреждений

1. Сертифицированные приборы российского производства. Сертификат об утверждении типа СИ № 62615-15.

2. Высокое качество. Мы гарантируем отличное качество нашей продукции, так как мы имеем 20-летний опыт в разработке и производстве КИП, придерживаемся строгих стандартов и тщательно отслеживаем каждый этап производства.

3. Широкий ассортимент. Большое разнообразие моделей, чтобы вы могли выбрать именно то, что подходит вашим потребностям и измерительным задачам.

4. Надежность. Наши газоанализаторы кислорода, как и все производимые КИП, проходят строгие испытания на надежность и долговечность эксплуатации, что позволяет им работать долгое время без сбоев.

5. Гарантийное и сервисное обслуживание. Мы предоставляем годовую гарантию на наше оборудование, а также оказываем комплексные услуги по проведению поверки и сервисного обслуживания выпускаемых КИП.

6. Оптимальное сочетание цена-качество.

Обширная линейка газоанализаторов кислорода ПКГ-4 (О2 0…30 об.%, 0…100 об.%)

  • Портативные модели, встроенный датчик О2. В пластиковом эргономичном корпусе с ЖК-дисплеем: ПКГ-4 В-К-П-Д (без побудителя расхода); ПКГ-4 В-К-П (побудитель расхода). ПКГ-4 В-К-М-Т  (корпус из металла, сенсорный дисплей, компрессор).
  • Портативные с выносным зондом О2 на метровом кабеле, без компрессора: ПКГ-4 Н-К-П (ЖК-экран, пластм. корпус), ПКГ-4 Н-К-М-Т (метал. корпус, сенсорный экран) с проточной камерой «ИПК-02» или в настенном исполнении метал. корпус «ИПК-01».
  • Компактные 2-х или 4-х канальные щитовые модели (ПКГ-4 /2-Щ-К-YР-ZA, ПКГ-4 /4-Щ2-К-YР-ZА). Такой газоанализатор для кислорода устанавливается в щитах управления и автоматики техпроцессов.
  • Многоканальные версии (1-8 измерительных каналов), настольный вариант исполнения, питание от сети 220В, сенсорное управление или светодиодная индикация концентрации О2 интерфейсы RS-232, RS-485, Ethernet («Е»), USB.

Переносные модели в лечебных учреждениях чаще всего применяются для мобильного или периодического мониторинга содержания О2, когда нужно оперативно переместить прибор из одного места в другое и произвести измерения, например, в индивидуальных барокамерах. Кроме того, модификации с выносными зондами (проточная камера до 100%) используются для контроля концентрации О2 в баллонах. Согласно ГОСТу медицинский кислород требуют проверки качества. Несколько баллонов из каждой партии отдаются на анализ в лабораторию. Кислород может поступать в больницу только после подтверждения его качества.

Стационарные модификации комплектуются  выносными датчиками О2 на кабеле 10 м и оптимальны для установки в медицинских помещениях, где нужен непрерывный контроль О2 одновременно в нескольких точках, например, в барозалах, с выводом результатов на общий пункт диспетчерского мониторинга. Для того, чтобы узнать уровень О2 в медицинском помещении, персоналу не требуется входить в него, так как вся информация выводится на экран прибора перед дверью в помещение. Устройства могут не только контролировать концентрацию О2, но и регулировать ее с помощью автоматических исполнительных устройств, путем формирования и передачи управляющих сигналов.

Измерение газоанализатором содержания О2 постоянно требуется и используется в больницах, госпитальных, поликлинических, консультативно-диагностических, лечебно-оздоровительных центрах (отделениях интенсивной терапии, хирургии, анестезиологии, реанимации, диагностики, гипербарической оксигенации, операционные и т.д.).

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 10.2
Влажность, %: 96.0
Давление, мм.рт.ст.: 746
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 23.8
Влажность, %: 32.2
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос