Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Термометры ИТ-17 с датчиком

Термометры ИТ-17 с датчиком
Температурный контроль имеет решающее значение во многих сферах – от медицины до энергетики. С развитием технологий в области измерительной техники значительные улучшения достигнуты в термометрии, и одним из наиболее востребованных инструментов здесь стал цифровой термометр с выносным датчиком – такой, как ИТ-17.

Измерение температуры – одна из наиболее важных задач во множестве областей, включая фармацевтику, строительство, пищевую промышленность и автомобильную отрасль. Точность и надежность при определении температуры являются критическими факторами, помогающими принимать правильные решения и обеспечивать безопасность процессов, их эффективность и качество.

В связи с этим контроллер температуры воздуха стал неотъемлемым инструментом, предоставляющим точные и мгновенные результаты измерений. Современные измерители температуры с датчиком сочетают в себе преимущества цифровых технологий с удобством использования и простотой эксплуатации.

Термометры ИТ-17 позволяют не только непрерывно измерять и регистрировать температурные показатели, но корректировать их посредством автоматизированных систем контроля. Цифровые термометры за счет выносного зонда имеют непосредственный контакт с измеряемой средой (газообразной или жидкой), что позволяет получить наиболее точные и достоверные данные о температуре.

Сферы применения измерителей температуры с выносным датчиком

Термометр с датчиком имеет широкий спектр применения в различных отраслях и областях. Приведем в пример несколько сфер, где такие измерители используются наиболее часто:

  • Лаборатории. В научных и исследовательских лабораториях цифровые термометры с выносным датчиком применяются для мониторинга температурного режима в химических реакциях, экспериментах и процессах. Они могут использоваться для контроля температуры в пробирках, колбах, реакторах и прочих емкостях с газообразными и жидкими средами;
  • Промышленность. В промышленных сферах электронные термометры ИТ-17 полезны при температурном контроле процессов нагрева, охлаждения или обработки различных материалов. Также приборы могут выполнять мониторинг температуры в трубопроводах, резервуарах, оборудовании для транспортировки и хранения газов или жидкостей;
  • Пищевое производство. В пищевой промышленности термометр с датчиком может использоваться для определения температуры продуктов питания, чтобы обеспечить их безопасность и качество. Устройство применяют во время приготовления пищи, хранения и транспортировки продуктов, а также для контроля температуры оборудования и процессов пищевой обработки;
  • Климатический контроль. В климатическом оборудовании и инженерных сетях цифровыми термометрами со щупом измеряют температуру воздуха, чтобы оценить работоспособность систем. Приборы также помогают в оценке микроклимата жилых, коммерческих, производственных, складских помещений.

Особенности термометров ИТ-17

Цифровой измеритель температуры с выносным датчиком отличается высокой чувствительностью, обеспечивающей минимальную погрешность результатов. Прибор выполняет оперативный контроль температурных параметров на расстоянии от блока измерения, что позволяет беспрепятственно исследовать труднодоступные места или производить удаленный мониторинг. Экономичное энергопотребление и компактный корпус способствуют продолжительной автономной работе прибора, дают возможность переносить термометр и использовать его в разных контрольных точках. Термометры ИТ-17 имеют широкий измерительный диапазон, а также предусмотрены для использования в разнообразных рабочих условиях. ИТ-17 – не просто термометр, а цифровой регулятор температуры, который может подключаться к персональному компьютеру и встраиваться в автоматические системы контроля технологических процессов.

Модификации

Линейка термометров ИТ-17 включает в себя несколько вариантов приборов:

  • со светодиодной индикацией и съемным щупом – ИТ-17 С-01;
  • с ЖК-индикатором и несъемным выносным датчиком (фиксированная длина кабеля) – ИТ-17 К-02, ИТ-17 К-03;
  • с ЖК-индикатором и съемным датчиком – ИТ-17 К-01.

Каждая модификация имеет определенный набор технических и эксплуатационных характеристик, но также эти приборы объединяет часть схожих параметров:

  • класс точности приборов – 0,1;
  • внутренняя память – не менее 10 тыс. точек автоматической статистики;
  • разрешающая способность индикации – 0,1 °C (в диапазоне -99…+999 °C) или 1 °C (за пределами диапазона -99…+999 °C);
  • поддержка интерфейса связи с ПК – RS-232.
 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 16.6
Влажность, %: 38.7
Давление, мм.рт.ст.: 756
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 25.7
Влажность, %: 21.4
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос