Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Термоанемометры ТТМ-2. Портативные и стационарные

Термоанемометры ТТМ-2. Портативные и стационарные
Термоанемометры стали важнейшим инструментом метеорологических и технических исследований. Стационарные и портативные варианты исполнения этих приборов позволяют использовать их в любой отрасли и в различных условиях, обеспечивая простоту и удобство измерений. Наглядный пример разнообразного ассортимента КИП – линейка термоанемометров ТТМ-2.

Термоанемометры – цифровые устройства, точно определяющие скорость воздушного потока и его температуру. Они нашли широкое применение в различных отраслях, от аэродинамики до энергетики. Поскольку измеритель скорости потока воздуха может эксплуатироваться в разнообразных условиях и с разной периодичностью, производители КИП предусматривают изготовление термоанемометров в двух вариантах исполнения – стационарном и портативном – каждый из которых несет свои преимущества и предназначен для решения определенных задач. Не исключением стали и термоанемометры ТТМ-2.

Где применяются термоанемометры

Измеритель, объединивший в себе функционал анемометра и термометра, может использоваться для периодического и постоянного контроля воздуха:

  • в бытовых и промышленных инженерных коммуникациях;
  • на подземных объектах – в шахтах, метро, тоннелях, паркингах;
  • в окрасочно-сушильных камерах, климатических боксах автосервисов;
  • на рабочих местах и в цехах предприятий;
  • на объектах животно-, птице- и звероводства;
  • на аэродромах, в аэропортах и центрах управления полетами.

Разнообразие выбора

Термоанемометры ТТМ-2 представлены двумя сериями: сетевые настольные приборы и переносные компактные измерители. Портативные устройства имеют выносной телескопический зонд, раздвигающийся до метра в длину, что особенно удобно для локального исследования воздуховодов и других труднодоступных мест. В серии представлены три модели:

  • ТТМ-2-01 Т – металлический корпус, цветной сенсорный экран, функция расчета объемного расхода потока, зарядка кабелем mini-USB;
  • ТТМ-2-01 – металлический корпус, интерфейс связи RS-232, кнопочное управление и однострочный ЖК-индикатор;
  • ТТМ-2-02 – эргономичный пластмассовый корпус, расчет объемного расхода воздуха, USB-интерфейс, двухстрочный ЖК-дисплей.

Портативный термоанемометр удобен, компактен и прост в эксплуатации, он сочетает в себе инновационные разработки и современный дизайн. Может применяться везде, где требуется периодический или разовый контроль скорости воздушных масс.

Стационарная линейка ориентирована больше на круглосуточный мониторинг и комплексный анализ сразу нескольких контрольных точек. Сетевые термоанемометры позволяют не просто следить за показателями систем воздухообмена и климатического оборудования, но и удаленно регулировать их работу посредством исполнительных механизмов – реле («Р») и аналоговых выходов («А»). В ассортименте представлены одно- и многоканальные модели.

  • ТТМ-2 /1-06 (2А) – одноканальный измеритель скорости воздуха с двумя аналоговыми выходами, интерфейсами связи с ПК USB, RS-232, RS-485, встроенной памятью на 30 тысяч точек статистики и соединительным кабелем 10 метров между блоком и зондом (максимальное удаление возможно на 1000 метров).
  • Многоканальные измерители-регуляторы имеют схожие характеристики и представлены четырьмя категориями – двухканальный ТТМ-2/2-06 (4Р-2А); четырехканальный ТТМ-2/4-06 (4Р-2А); восьмиканальные ТТМ-2/8-06-(8Р-8А), ТТМ-2/8-06 (16Р) и ТТМ-2/8-06 (16А); шестнадцатиканальные ТТМ-2/16-06 (8Р-8А), ТТМ-2/16-06 (16Р) и ТТМ-2/16-06 (16А).

Функциональные возможности и преимущества ТТМ-2

Анемометр-термометр ТТМ-2:

  • выполняет несколько функций – определяет скорость воздушного потока, индицирует его скорость, а в случае измерителей-регуляторов также участвует в корректировке показателей и их удержании в заданных пределах;
  • оснащается прочными и надежными выносными датчиками, которые подходят для эксплуатации даже в сложных климатических условиях;
  • предусматривает расчет воздушного расхода (за исключением модели ТТМ-2-01);
  • фиксирует максимальные и минимальные значения скорости при нестабильной подаче газа;
  • может быть включен в автоматизированную систему контроля;
  • накапливает статистику измерений и передает сведения на компьютерное оборудование и диспетчерские пункты. 
 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 10.1
Влажность, %: 97.9
Давление, мм.рт.ст.: 745
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 22.1
Влажность, %: 34.8
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос