Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Гигрометры для помещений. Импортозамещение

Гигрометры для помещений. Импортозамещение
В условиях импортозамещения наша компания предлагает сертифицированные приборы собственного производства, позволяющие выгодно и эффективно заменить популярное зарубежное оборудование. Портативные термогигрометры ИВТМ-7 – достойный пример отечественных КИП для замещения импортных устройств на предприятиях, в лабораториях и учреждениях.

Контроль влажности в помещениях и камерах важен во многих отраслях промышленности, включая пищевую, химическую и сельскохозяйственную. Для выполнения измерений и корректировки показателей необходимо профессиональное оборудование – термогигрометры. До недавнего времени они были представлены на рынке широчайшим ассортиментом, на выбор предлагались устройства отечественного и иностранного производства. Но в связи со сложной ситуацией в мире покупка новых импортных приборов, а также обслуживание и сервисная поддержка ранее приобретенного оборудования оказались ограничены или недоступны для российских предприятий. Актуальным стал вопрос импортозамещения КИП, и АО «ЭКСИС» показало свою готовность, предложив качественные решения в виде собственных разработок. Представляем Вашему вниманию аналог иностранным измерителям влажности и температуры – термогигрометры ИВТМ-7.

Варианты импортозамещения

Точный гигрометр ИВТМ-7 предназначен для определения и регистрации относительной влажности воздуха и/или других неагрессивных газов в помещениях. Дополнительно термогигрометры измеряют температуру и атмосферное давление. Контрольно-измерительные приборы находят применение при оснащении производственных и складских комплексов, научно-исследовательских центров, муниципальных учреждений, медицинских организаций, химических лабораторий и т. д. Портативные термогигрометры способны качественно заменить иностранные измерительные приборы, и превосходят их по своим эксплуатационным и техническим характеристикам. Рассмотрим варианты замещения на примере зарубежного оборудования Testo:

  • модели TESTO 608-Н1, TESTO 608-Н2, TESTO 610, TESTO 623 полностью заменимы термогигрометрами ИВТМ-7 М 6-1 и ИВТМ-7 М 7-1, обеспечивающими измерение относительной влажности и температуры воздуха;
  • альтернативой TESTO 622 служат термогигрометры ИВТМ-7 М 5-Д, ИВТМ-7 М 6-Д, ИВТМ-7 М 6-Д-1 и ИВТМ-7 М 7-Д-1, дополненные каналом измерения атмосферного давления.

Особенности переносных термогигрометров

Портативные измерители влажности серии ИВТМ-7 это:

  • приборы российского производства, сертифицированные в соответствии с государственным стандартами РФ и являющиеся эффективным оборудованием для реализации программы импортозамещения;
  • надежность, удобство применения и монтажа благодаря компактному размеру корпуса – переносной термогигрометр может применяться для оперативных измерений в разных контрольных точках или использоваться как настенный гигрометр для конкретного помещения;
  • обеспечение продолжительной автономной работы за счет емких аккумуляторных батарей;
  • наличие режима регистратора;
  • возможность просмотра и считывания статистических данных через ПК;
  • поддержка современного адаптивного ПО Eksis Visual Lab с возможностью настройки и выгрузки онлайн-отчетов.

Термогигрометры разработаны с учетом специфики российских стандартов, а также последних технологических инноваций в сфере контрольно-измерительных мероприятий.

Сотрудничество с отечественным производителем

Приобретая термогигрометр с поверкой в АО «ЭКСИС», Вы получаете:

  • соответствие прибора высоким стандартам качества, точности, безопасности и долговечности эксплуатации;
  • готовое решение для исполнения государственной программы импортозамещения;
  • постоянную техническую и консультационную поддержку на весь период сотрудничества;
  • качественное сервисное, гарантийное и послегарантийное обслуживание, возможность проведения поверочных мероприятий у известного производителя КИП. 
 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 18.6
Влажность, %: 33.8
Давление, мм.рт.ст.: 755
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 25.5
Влажность, %: 21.6
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос