Размер шрифта : больше меньше стандартный
Главная arrow Новости arrow Новости науки arrow Hi-tech arrow Компания Mitsui Chemicals будет производить из СО2 сырье для пластика

Каталог продукции

Измерители относительной влажности и температуры Измерители микровлажности газов (гигрометры) Измерители влажности сыпучих и твердых материалов (влагомеры) Измерители температуры (термометры и пирометры) Газоанализаторы Барометры и манометры Измерители скорости воздушного потока (анемометры) Сенсоры и микрокомпрессоры Измерители шума и вибрации Измерители напряженности электрических, электростатических и магнитных полей Приборы для контроля освещенности, яркости и пульсации излучения рН-метры, иономеры, кондуктометры, оксиметры и мультипараметровые приборы Дозиметры и радиометры, устройства пробоотбора Системы пробоподготовки Аэродинамические установки Измерители плотности теплового потока Измерители параметров микроклимата Приборы для контроля запыленности и концентрации взвешенных частиц Эхолот Новинки Программное обеспечение Сетевое оборудование Программно-аппаратные комплексы для калибровки (ПАК) Извещатели пламени Приборы для научных исследований

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Раскрутка сайта - Unmedia.ru
Компания Mitsui Chemicals будет производить из СО2 сырье для пластика Версия для печати

12.03.10

Японская компания Mitsui Chemical Inc,. успешно завершила эксперимент по производству из углеродного газа (СО2) сырья для производства пластика, сообщила телекомпания NHK.

В ходе экспериментов в диоксид углерода был добавлен водород и катализатор. Полученный в результате метанол широко применяется как сырье для производства пластика.

Технологический процесс на экспериментальном уровне был отработан в городе Такаиси в префектуре Осака. Теперь компания переходит к стадии производственного воплощения идеи. Из 150 тонн углекислого газа, примерно такой объем газа является следствием жизнедеятельности 30 семей за год, компания гарантированно сможет получить 100 тонн метанола.

Под лозунгом «от парникового эффекта - в бизнес» Mitsui Chemicals начала детальное рассмотрение перевода технологии в промышленный масштаб.

«В течение 5 лет мы планируем построить большой завод (по производству метанола из углекислого газа). Это станет нашим вкладом в переработку СО2»,- заявил вице-президент компании Акихиро Ямагути.

Проект, который находится еще на первой стадии реализации, уже привлек в себе внимание компаний Сингапура и КНР.

Ранее о планах производства из вредного и бесполезного на сегодняшний день углекислого газа сырья для косметики заявила компания Mitsubishi Holdings.

Источник: www.rian.ru

 



Наша погода
На улице в Зеленограде
Температура, °C24.91
Влажность, %43.87
Давление, мм.рт.ст.743
В офисе ЗАО "ЭКСИС"
Температура, °C26.22
Влажность, %25.30
Узнать подробнее

Новинки

РМ-1 И
РМ-1 И

ИВТМ-7 М8
ИВТМ-7 М8

ПКГ-4-СО-В-1
ПКГ-4-СО-В-1

ПКГ-4-СО-Н-1
ПКГ-4-СО-Н-1