Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Всемирный день метрологии в 2017 году

Всемирный день метрологии в 2017 году

20 мая 2016 года - Всемирный день метрологии, международный профессиональный праздник, отмечаемый в ознаменование подписания 20 мая 1875 года в Париже, на международной дипломатической конференции «Метрической Конвенции» («Metre Convention»), на основе которой была создана межправительственная Международная организация мер и весов.

Всемирный день метрологии в 2017 году

Ежегодно 20 мая в мире более чем в 80 странах отмечается Всемирный день метрологии, Россия отмечает этот праздник сравнительно недавно, начиная с 2004 года.

По сложившейся традиции, в преддверии проведения праздника, директора Международного бюро мер и весов (МБМВ) и Международного бюро законодательной метрологии (МБЗМ) обращаются к мировому сообществу и метрологической общественности с посланиями, в которых обозначают наиболее важные и социально-значимые проблемы года, решение которых требует метрологического обеспечения, а также отмечают достижения и успехи специалистов-метрологов, успешно работающих в этой отрасли.

Каждый год Всемирный день метрологии проходит под определенным девизом. В разные годы темами праздника были: «Мир метрологии на службе у всего мира», «Измерения в окружающей нас среде», «Олимпийские игры невозможны без измерений», «Измерения в Науке и Технике. Мост к инновациям», «Метрология для безопасности», «Измерения и глобальная энергетическая проблема», «Измерения и свет».

Сегодня метрологическая служба Российской Федерации представляет собой разветвленную сеть научно-исследовательских организаций, метрологических контрольно-испытательных и поверочных лабораторий, осуществляющих обеспечение проведения измерений, разработку, производство, эксплуатацию многообразных технических устройств и многое другое.

Компания «ЭКСИС» присоединяется к поздравлениям российских метрологов с их профессиональным праздником, искренне желает, успешной реализации планов и задуманных проектов, новых свершений, оптимизма и процветания!

 
Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 6.7
Влажность, %: 66.3
Давление, мм.рт.ст.: 734
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 22.7
Влажность, %: 18.6
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос