Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Создаем оптимальный микроклимат в овощехранилищах

Создаем оптимальный микроклимат в овощехранилищах

Осень – время сбора и подготовки урожая для зимнего хранения. Основными факторами, существенно влияющими на качество и сроки хранения плодоовощной продукции, являются: температура, относительная влажность воздуха и состав газовой среды. 

Для поддержания благоприятного микроклимата, обеспечивающего сохранность и свежесть овощей и фруктов в течение долгой зимы, специально для плодоовощехранилищ предлагаем приобрести: стационарные термогигрометры серии ИВТМ-7, стационарные газоанализаторы углекислого газа (ПКУ-4) и кислорода (ПКГ-4) в различных вариантах исполнения.

Наши цены приятно удивят Вас, а сроки поставки и качество убедят в нашем профессионализме!

Создаем оптимальный микроклимат в овощехранилищах

Созревшие овощи рекомендуется хранить при минимальной для каждого вида и сорта температуре, а не полностью вызревшие - при повышенной, что обеспечивает постепенное созревание продукции. Относительная влажность воздуха при хранении большинства овощных культур должна быть высокой - 90-98%. Лучшей сохранности плодов и овощей способствует пра­вильно выбранный температурно-влажностный режим, который невозможно обеспечить без применения профессиональных измерителей температуры и влажности серии ИВТМ-7 различных модификаций в зависимости от целей и задач конкретного заказчика:

  • модели в щитовом корпусе с протоколом передачи данных Modbus RTU: ИВТМ-7 /1-Щ-YР-ZА, ИВТМ-7/4-Щ2-YР-ZА;
  • с крепление на DIN рейку: ИВТМ-7 /1-Щ-2Р-2А, ИВТМ-7 /2-Щ-2Р-2А;
  • модели с цветным графическим дисплеем и сенсорной панелью управления:ИВТМ-7 /Х-Т-YР-ZА-Е (5), ИВТМ-7/Х-Т-4Р-2А (3), ИВТМ-7/Х-Т-4Р-2А-Е (3), ИВТМ-7 /X-Т-YР-ZА-Е (7);
  • модели в настольном исполнении: ИВТМ-7/1-С-2А, ИВТМ-7/1-С-4Р-2А, ИВТМ-7/2-С-4Р-2А, ИВТМ-7/4-С-4Р-2А;
  • многоканальные термогигрометры для контроля и регулирования параметров климата одновременно в нескольких точках (от 8-ми до 16-ти): ИВТМ-7/8-С-YР-ZА, ИВТМ-7/16-С-YР-ZА.

Газовая среда, применяемая для хранения овощей, имеет повышенное содержание диоксида углерода, азота и пониженное - кислорода. При хранении в газовой среде с повышенным содержанием углекислого газа на овощах появляются характерные ожоги, вызванные угольной кислотой, образующейся при растворении углекислоты в капельках воды. Для контроля концентраций кислорода и углекислого газа в овощехранилищах предлагаем использовать стационарные модификации газоанализаторов кислорода (ПКГ-4) и углекислого газа (ПКУ-4):

  • лидеры продаж стационарных модификаций - приборы в щитовом исполнении с малыми габаритами: ПКУ-4 /1-Щ (для измерения концентрации углекислоты), ПКГ-4 /2-Щ-К-YР-ZA (для измерения концентрации кислорода);
  • стационарные 4-х канальные модели газоанализаторов кислорода для крепления на DIN-рейку: ПКГ-4 /4-Щ2-К-ХР-YА;
  • стационарные модели с интерфейсами связи RS-232, RS-485, USB: газоанализаторы углекислого газа (ПКУ-4 /2-С-4Р-2А, ПКУ-4 /1-С-4Р-2А), газоанализаторы кислорода (ПКГ-4 /4-С-К-4Р-2А, ПКГ-4 /2-С-К-4Р-2А, ПКГ-4 /1-С-К-4Р-2А, ПКГ-4 /1-С-К-2А, ПКГ-4 /8-С-К-YР-ZA);
  • НОВИНКА - многоканальные газоанализаторы кислорода с цветным графическим дисплеем и сенсорной панелью управления, интерфейсами связи USB, RS-232, RS-485, Ethernet, реле и аналоговыми выходами: ПКГ-4 /X-Т-К-YР-ZА.

Применение газоанализаторов кислорода (ПКГ-4) и углекислого газа (ПКУ-4), а также термогигрометров ИВТМ-7 позволит создать оптимальные условия для длительного сохранения плодоовощной продукцией высокого качества.

 
Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 9.5
Влажность, %: 63.5
Давление, мм.рт.ст.: 730
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 23.7
Влажность, %: 18.0
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос