Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Мониторинг микроклимата помещений с повышенным уровнем влажности

Мониторинг микроклимата помещений с повышенным уровнем влажности

Для формирования и поддержания комфортного микроклимата помещений с повышенным уровнем влажности (плавательно-оздоровительные, спортивные, банные и аквапарковые комплексы; ледовые дворцы и крытые катки; автомойки; химчистки-прачечные; морозильно-холодильные склады; рабочие помещения насосных станций, очистных сооружений, цементных заводов, пивоваренных предприятий; некоторые цеха металлопроката и т.д.) наша компания специально разрабатывает и выпускает термогигрометры портативные ИВТМ-7 со степенью пылевлагозащиты IP65 (защита от пыли и прямого попадания на корпус прибора струи воды).

Применение данных приборов на вышеперечисленных объектах позволяет осуществлять непрерывный мониторинг температуры и относительной влажности воздуха, а также поддерживать показатели микроклимата в пределах установленных нормативных показателей.

Негативные факторы помещений с высоким уровнем влажности:

  • при продолжительном нахождении человека в помещениях с высоким уровнем влажности снижается иммунитет, появляются острые и хронические заболевания;
  • избыточное влагосодержание окружающего воздуха приводит к возникновению коррозии металлоконструкций, повреждениям и разрушениям зданий. В зимнее время намокшие стены под воздействием отрицательных температур замерзают, как следствие нарушается целостность бетонно-кирпичной кладки зданий;
  • Ржавчина

  • высокая относительная влажность воздуха помещений (свыше 50 %) приводит к быстрому размножению бактерий и других биологических загрязнителей (вирусы, грибки, плесень и клещи);
  • высокая влажность ухудшает резистивные показатели теплоизоляционных материалов и воздуха в электрооборудовании, что приводит к его внезапным поломкам и отказам в работе. Доказано, за счет снижения уровня влажности помещений количество технических сбоев в функционировании электрооборудования уменьшается до 50%;
  • высокая влажность - причина образования тумана на закрытых ледовых площадках, который доставляет неудобства посетителям и спортсменам, а также затрудняет осуществление видео и фотосъемки. Избыточная влага конденсируется на строительно-ограждающих конструкциях ледовых комплексов, капает на зрителей и поверхность льда. Капли воды, попадая на лед, замерзают, на ледовом покрытии образуются неровности, которые препятствуют безопасному скольжению, и могут быть причиной возникновения травм у спортсменов и посетителей катка;
  • в пивоваренной отрасли водяной пар конденсируется на прохладных поверхностях металлических танков, труб и стен. Постоянное наличие конденсата и высокая относительная влажность формируют благоприятные условия для развития плесени и других грибковых микроорганизмов.

Применение осушительных систем воздуха в помещениях с повышенной влажностью

Для формирования оптимального микроклимата в бассейновых комплексах, саунах, химчистках-прачечных, автомойках, производственно-складских помещениях применяют осушители воздуха. Также в техническое оснащение этих объектов должен входить профессиональный термогигрометр, купить прибор в нужной комплектации и по доступной цене выгодней всего у производителя - АО «ЭКСИС».

Автомойка

Производительность – одна из главных характеристик осушителя, определяющая какое количество воды в единицу времени сможет удалить осушитель при определенной температуре и влажности воздуха. Производительность измеряется в «литрах в сутки» и составляет для бытовых и полупромышленных модификаций поглотителей влаги от 12 до 300 л/сутки. Для профессиональных осушителей производительность измеряется в тысячах л/сутки. В техническом описании осушителя указывается площадь поверхности воды, на которую рассчитано оборудование. Так, например, основываясь на эти данные, покупатель может без проведения математических расчетов приобрести осушитель нужной производительности для плавательно-оздоровительного комплекса.

Пылевлагозащищенный портативный измеритель влажности воздуха серии ИВТМ-7

Ведущая российская компания-производитель КИП АО «ЭКСИС» предлагает своим заказчикам купить измеритель влажности в пылевлагозащищенном корпусе для круглосуточного мониторинга микроклимата влажных помещений. Измеритель температуры и влажности со степенью пылевлагозащиты IP65 от компании «ЭКСИС» выпускается в нескольких модификациях:

  • ИВТМ-7 М 2-В и ИВТМ-7 М 2-Д-В (с дополнительным каналом измерения атмосферного давления в мм рт.ст. и гПа) - корпус из металла, значения температуры и влажности отображаются одновременно на ЖК-дисплее, энергонезависимая память, связь с ПК по интерфейсу USB, питание от 2-х аккумуляторов типа АА, зарядное устройство входит в комплект поставки.
  • ivtm-7m2-waterproof.jpg

  • ИВТМ-7 М 3-В и ИВТМ-7 М 3-Д-В (с дополнительным каналом измерения атмосферного давления в мм рт.ст. и гПа) – металлический корпус, одновременная индикация показаний температуры и влажности, энергонезависимая память, связь с ПК по интерфейсу RS-485. Питание прибора (при необходимости) производится: от измерительной сети RS-485, в состав которой включают преобразователь интерфейсов ПИ-1У (приобретается дополнительно) или от источника питания 6…24 Вольта, зарядка аккумуляторов при этом не выполняется.

Стандартный комплект поставки включает: прибор в выбранной модификации, зарядное устройство (только для моделей ИВТМ-7 М 2-В и ИВТМ-7 М 2-Д-В), присоединительный разъем интерфейса. Блок питания, программное обеспечение для работы с ПК и создания измерительной сети, упаковочный чехол, а также кронштейн для крепления приборов на стену поставляются по отдельному заказу и не входят в стандартную комплектацию приборов.

Приобретая современные высокоточные пылевлагозащищенные термогигрометры, Вы сможете создавать благоприятные условия микроклимата для комфортного и безопасного пребывания людей в помещениях с высокой влажностью воздуха.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 7.0
Влажность, %: 74.3
Давление, мм.рт.ст.: 741
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 23.2
Влажность, %: 20.4
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос