Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Комплекты приборов для аттестации производственно-офисных помещений

Комплекты приборов для аттестации производственно-офисных помещений

Микроклимат рабочих помещений – это совокупность физических факторов окружающего пространства, воздействующие на здоровье и теплообменные функции организма человека, а также определяющие хорошее самочувствие, высокую физическую и умственную активность, эффективность и результативность труда. Формирование и поддержание благоприятного микроклимата рабочего пространства, соблюдая рекомендованные показатели качества окружающей среды применительно к здоровью человека – обязанность работодателя и служб охраны труда. Сегодня на современном рынке КИП представлен широкий выбор профессиональных комплектов оборудования для измерения параметров микроклимата, поставляемые в удобных и практичных пластиковых кейсах.

Комплекты приборов для аттестации производственно-офисных помещений

Ритм современной жизни накладывает свой отпечаток на повседневную деятельность человека. Правильная, рациональная организация производственно-технологического цикла, в том числе обеспечение безопасности труда, сохранение здоровья и работоспособности персонала на сегодняшний день одна из наиважнейших задач работодателя. На любом предприятии нужно постоянно проводить комплекс мероприятий по усовершенствованию условий труда, предотвращению травматизма, профессиональной и общей заболеваемости, совершенствовать материально-техническое и метрологическое оснащение структурных подразделений, занимающихся охраной труда.

Санитарно-эпидемиологические нормы микроклиматических показателей окружающей рабочей среды

Начиная с 01.01.2017 г., вступил в действие СанПиН 2.2.4.3359-16 «Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах» (утверждён постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 21.06.2016 г. № 81). Раздел 2.2. регламентирует показатели микроклимата рабочей среды. Опираясь на СанПиН, ежегодно (при уличной t воздуха: в осенне-зимний период – ≤ -5 °C, в весенне-летний период – ≥ +15 °C) необходимо производить измерения нижеуказанных климатических показателей рабочей среды:

  • температурно-влажностный режим;
  • скорость воздуха;
  • уровень освещённости помещений.

По итогам проведенных измерений, вычисляют среднеарифметические значения вышеприведенных климатических факторов, обязательно соответствующие нормативам СанПиНа.

Условия проведения измерений параметров производственного микроклимата

На основании СанПиН рекомендуется принимать во внимание все обстоятельства, оказывающие непосредственное воздействие на микроклимат рабочей среды, такие как:

  • особенности производственно-технологического цикла;
  • особенности функционирования систем климат-контроля.

Измерения климатических параметров выполняют во всех без исключения производственно-офисных помещениях. В нормальных условиях окружающей среды – если отсутствуют источники локального тепло- и влагопоступления, места, где производят измерения, распределяют равномерно по площади помещения:

  • при площади помещения до 100 кв.м. – 4 контрольных участка;
  • при площади помещения от 100 до 400 кв.м. – 8 участков измерений;
  • при площади помещения более 400 кв.м. – измерения осуществляют через каждые 10 м.

komplekt1.JPG

Варианты комплектов приборов для аттестации рабочих мест

Для анализа и диагностики микроклиматических показателей и аттестации рабочих помещений, согласно существующему СанПиН 2.2.4.3359-16, компания АО «ЭКСИС» разработала, и осуществляет продажу профессиональных комплектов оборудования из 3-х сертифицированных приборов, поставляемые в компактном пластиковом кейсе. Комплекты рекомендуются к применению для контроля показателей относительной влажности, температуры, атмосферного давления и скорости воздуха, а также уровня освещённости помещений. На выбор, исходя из целей и задач конкретного заказчика, предлагается 3 варианта комплектов оборудования:

Измерители, входящие в вышеуказанные наборы, поставляются со свидетельством о Госповерке. Для переноса показаний измерений на ПК предоставляется ПО EVL. Разработанные комплекты приборов для мониторинга показателей микроклимата идеальны для специалистов, занимающихся аттестаций помещений разнопланового назначения. Компактный и легкий пластиковый кейс обеспечивает не только надежную защиту измерительных приборов от возможных повреждений при их переноске и хранении, но и предоставляет возможность удобно их транспортировать, а это означает, что нужное оборудование будет всегда доступно и всегда под рукой.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 7.7
Влажность, %: 100.0
Давление, мм.рт.ст.: 725
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 21.6
Влажность, %: 29.5
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос