Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Описание портативных приборов серии ИВТМ-7

Описание портативных приборов серии ИВТМ-7

Многообразие термогигрометров для профессионального применения в различных сферах деятельности достаточно большое, что затрудняет выбор. Мы представляем Вам краткую систематизацию, выпускаемых нами портативных термогигрометров серии ИВТМ-7, для правильного выбора прибора, который нужен именно Вам.

Многообразие термогигрометров для профессионального применения в различных сферах деятельности достаточно большое, что затрудняет выбор. Мы представляем Вам краткую систематизацию выпускаемых нами портативных термогигрометров серии ИВТМ-7 для более успешного выбора прибора, который нужен именно Вам.

Все модификации профессиональных портативных термогигрометров серии ИВТМ-7 измеряют относительную влажность неагрессивных газовых сред в диапазоне от 0 до 99% с основной погрешностью, не превышающей ±2%.

Модификации термогигрометров, имеющие в своем обозначении букву “К”, могут комплектоваться преобразователями относительной влажности с основной погрешностью, не превышающей ±1%, в диапазоне относительной влажности от 0 до 60% для проведения высокоточных измерений в технических газовых средах.

Во всех моделях термогигрометров, кроме автономных регистраторов, реализована функция пересчета единиц влажности. Модификации ИВТМ-7 М 4-1, ИВТМ-7 К, ИВТМ-7 К-Т, ИВТМ-7 К-1 и ИВТМ-7 К-Д-1 отображают влажность измеряемой среды в % относительной влажности, °С по точке росы, ppm, г/м3 и °С влажного термометра. 

Модификации ИВТМ-7 М 1, ИВТМ-7 М 2, ИВТМ-7 М 3, ИВТМ-7 М 3-Д, ИВТМ-7 М 4, ИВТМ-7 М 5-Д, ИВТМ-7 М 6, ИВТМ-7 М 6-Д, ИВТМ-7 М 7, ИВТМ-7 М 7-Д, ИВТМ-7 М С и ИВТМ-7 М К отображают влажность измеряемой среды в % относительной влажности и г/м3

Модели ИВТМ-7 М 6 и ИВТМ-7 М 6-Д, выполненные в эргономичном корпусе, отображают влажность измеряемой среды в % относительной влажности, °С по точке росы, ppm, г/м3 и °С влажного термометра.

Диапазон измерения температуры с помощью термогигрометров серии ИВТМ-7 составляет от -20 до +60 оС, при абсолютной погрешности измерения равной ±0,2оС. Для некоторых моделей термогигрометров измеряемый температурный диапазон расширен от -60 до +150 оС.

Модели приборов, в названии которых содержится буква “Д”, также измеряют атмосферное давление в диапазоне от 840 до 1060 гПа, которое может отображаться на экране прибора и в единицах мм рт.ст. (от 630 до 795 мм рт. ст.).

Все модели термогигрометров, имеющие в своем обозначении букву “К”, за исключением термогигрометра ИВТМ-7 М К, оснащены разъемом для подключения разных измерительных зондов, что расширяет возможности их практического применения в зависимости от типа используемого зонда.

Важным достоинством термогигрометров является возможность подключения к одному измерительному блоку зондов различного конструктивного исполнения без дополнительной настройки прибора, что позволяет контролировать относительную влажность и температуру: в атмосфере, в потоке газа (зонд в виде проточной камеры, зонд для гермообъемов), в стопе бумаги (зонд “штык-нож”), в измерениях при повышенной температуре до 150оС (зонд в виде “штыря”). Подключение зонда для измерений в “черной сфере” позволяет применять приборы для определения индекса тепловой нагрузки среды при аттестации рабочих мест.

Все модели приборов имеют один или два интерфейса связи с компьютером, такие как RS-232, RS-485, USB или Bluetooth. У модели ИВТМ-7 М 4 предусмотрена связь по радиоканалу.

В термогигрометрах ИВТМ-7 М 4-1 и ИВТМ-7 М 4-Д-1 связь между преобразователем и измерительным блоком осуществляется с помощью радиоканала.

Термогигрометры, оснащенные внутренней памятью, могут сохранять до 10000 точек измерения. Например, при записи результатов измерения один раз в пять минут, объема памяти прибора хватит более чем на месяц непрерывной записи. Портативные термогигрометры позволяют запоминать значения измеряемых параметров с задаваемым интервалом и привязкой к реальному времени, что обеспечивает автономное протоколирование результатов измерений. Результаты измерений могут быть выведены в текстовом или графическом виде на компьютер, что предусмотрено программой обработки данных Eksis Visual Lab.

В термогигрометрах ИВТМ-7 М 6, ИВТМ-7 М 6-Д, ИВТМ-7 К-1 и ИВТМ-7 К-Д-1 информация записывается на энергонезависимый внешний накопитель (micro-SD карту), тем самым на порядки увеличивая объем сохраняемой прибором информации, который составляет более 2 млн точек измерения.

Термогигрометры миниатюрных размеров для автономного сбора информации (автономные регистраторы) имеют внутреннюю память до 20000 точек измерения. Автономные регистраторы имеют в своем обозначении буквы “Р” и “Н”.

Приборы имеют малые габариты, просты и удобны в эксплуатации. Некоторые модели термогигрометров выполнены в эргономичном корпусе, в том числе автономные регистраторы.

Все без исключения термогигрометры серии ИВТМ-7 могут быть объединены в единую измерительную сеть разными способами: на основе проводной передачи данных на компьютер, либо на основе передачи данных на компьютер по радиоканалу. На основе приборов может быть реализована как смешанная измерительная сеть по интерфейсу RS-485 и радиоканалу, так и измерительная сеть передачи данных на компьютер через Ethernet. Для мониторинга измеряемых параметров и управления сетью используется программа Eksis Visual Lab.

Высокая точность измерений, быстродействие, широкий диапазон измеряемых параметров и их запоминание наряду с надежностью и простотой в эксплуатации являются важными характеристиками, относящими портативные термогигрометры серии ИВТМ-7 к приборам высокого профессионального уровня.

Термогигрометры с возможностью пересчёта значений различных единиц влажности (% относительной влажности, °С по точке росы, ppm, г/м3, °С влажного термометра):

ИВТМ-7 М 4-1, ИВТМ-7 К, ИВТМ-7 К-Т, ИВТМ-7 К-1, ИВТМ-7 К-Д-1, ИВТМ-7 М 6 в эргономичном корпусе, ИВТМ-7 М 6-Д в эргономичном корпусе.

Термогигрометры с возможностью пересчёта значений различных единиц влажности (% относительной влажности, г/м3):

ИВТМ-7 М 1, ИВТМ-7 М 2, ИВТМ-7 М 3, ИВТМ-7 М 4, ИВТМ-7 М 5-Д, ИВТМ-7 М 3-Д, ИВТМ-7 М 6, ИВТМ-7 М 6-Д, ИВТМ-7 М 7, ИВТМ-7 М 7-Д, ИВТМ-7 М С, ИВТМ-7 М К.

Термогигрометры с функцией измерения атмосферного давления имеют в своем обозначении букву “Д”:

ИВТМ-7 М 3-Д, ИВТМ-7 М 4-Д-1, ИВТМ-7 М 5-Д, ИВТМ-7 М 6-Д, ИВТМ-7 М 7-Д, ИВТМ-7 К-Д-1, ИВТМ-7 Р-03-Д-И.

Термогигрометры, с помощью которых можно определить индексы тепловой нагрузки среды (ТНС):

ИВТМ-7 К, ИВТМ-7 К-Т

Термогигрометры, в конструкции которых предусмотрена съемная micro-SD карта:

ИВТМ-7 М 6, ИВТМ-7 М 6-Д, ИВТМ-7 К-1, ИВТМ-7 К-Д-1.

Термогигрометры с интерфейсом связи USB:

ИВТМ-7 М 4-1, ИВТМ-7 М 4-Д-1, ИВТМ-7 М 6, ИВТМ-7 М 6-Д, ИВТМ-7 К-1, ИВТМ-7 К-Д-1, ИВТМ-7 К-Т, ИВТМ-7 Р-01, ИВТМ-7 Р-02, ИВТМ-7 Р-02-И, ИВТМ-7 Р-03-И, ИВТМ-7 Р-03-Д-И.

Термогигрометры, оснащенные радиоканалом между преобразователем и измерительным блоком:

ИВТМ-7 М 4-1, ИВТМ-7 М 4-Д-1.

Термогигрометр, оснащенный радиоканалом для работы с компьютером:

ИВТМ-7 М 4

Термогигрометры с интерфейсом связи Bluetooth:

ИВТМ-7 М 7, ИВТМ-7 М 7-Д.

Модели термогигрометров, выполненные в эргономичном корпусе:

ИВТМ-7 М 4-1, ИВТМ-7 М 4-Д-1, ИВТМ-7 М 6, ИВТМ-7 М 6-Д, ИВТМ-7 К-1, ИВТМ-7 К-Д-1.

Термогигрометр с цветным графическим сенсорным дисплеем:

ИВТМ-7 К-Т.

Термогигрометр, имеющий светодиодную индикацию параметров:

ИВТМ-7 М-С.

Термогигрометры миниатюрных размеров для автономного сбора информации с индикацией параметров (автономные регистраторы):

ИВТМ-7 Р-02-И, ИВТМ-7 Р-03-И, ИВТМ-7 Р-03-Д-И.

Термогигрометры миниатюрных размеров для автономного сбора информации без индикации параметров (автономные регистраторы):

ИВТМ-7 Р-01, ИВТМ-7 Р-02, ИВТМ-7 Н.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 10.6
Влажность, %: 41.9
Давление, мм.рт.ст.: 742
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 22.3
Влажность, %: 16.9
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос