Нужна помощь в подборе?

Сферы применения

Беспроводной мониторинг температурно-влажностного режима

Беспроводной мониторинг температурно-влажностного режима

Технологический прогресс не стоит на месте, постоянно происходит развитие технологий и их удешевление, уходят в прошлое ртутные термометры и психрометры, а также бумажные носители для регистрации показателей температуры и влажности воздушной среды.

Сегодня контроль соблюдения температурно-влажностных условий в разноплановых помещениях производственно-складского и офисного назначения чаще всего осуществляет цифровая беспроводная система мониторинга микроклимата, показатели которой невозможно сфальсифицировать! 

Отечественный производитель КИП АО «ЭКСИС» выпускает несколько вариантов исполнения беспроводных систем климат-контроля с передачей измерительных данных температуры, влажности и атмосферного давления воздуха по радиоканалу:

Беспроводные решения климат-контроля от АО «ЭКСИС»

  • Вариант №1 – ультрасовременная климат-система на основе инновационной беспроводной радиомодуляции LoRa, использование этой технологии позволяет передавать измерительные данные по радиоканалу на расстояние до 5000 м. Программно-аппаратный комплекс включает: термогигрометры портативные ИВТМ-7 М 4-1-L, ИВТМ-7 М 4-Д-1-L (с каналом давления), работающие от 1-ой аккумуляторной батареи до 200 дней, 2-ой аккумулятор возможно заряжать отдельно, и использовать его в качестве запасного; высокоскоростной помехоустойчивый компактный радиомодем РМ-2-L (OLED-дисплей, крепление на DIN-рейку, приём показаний, полученных от термогигрометров моделей ИВТМ-7 М 4-(Д)-1-L, производится по интерфейсам RS-232, RS-485, USB, далее результаты измерений передаются на ПК по Ethernet или WiFi).
  • Вариант №2 – на базе цифровых приборов для измерения температуры и влажности моделей ИВТМ-7 М 4-02, ИВТМ-7 М 4-Д-02 (не требуют дополнительной подзарядки до 180 дней) и радиомодема РМ-2 (OLED-дисплей, монтаж на DIN-рейку, ПО) с передачей показаний измерений по радиоканалу на расстояние до 600 м.
  • Вариант №3 – измеритель температуры и влажности ИВТМ-7 М 4 с передачей данных по радиоканалу на расстояние до 300 м. Дополнительное оборудование: радиомодем РМ-1 И, фирменное ПО «Eksis Visual Lab» для работы с ПК. 

Хранилище

Все системы мониторинга микроклимата при необходимости можно доукомплектовать GSM-модемом для SMS-информирования при несоблюдении температурно-влажностных условий. Мы практикуем персональный подход к каждому клиенту и предложим необходимое оборудование для формирования «уникальной» беспроводной системы климат-контроля.

Беспроводной радиоинтерфейс LoRa - преимущества и особенности применения

Основные преимущества LoRa–устройств:

  • простота, быстрота, надежность и невысокая стоимость формирования и эксплуатации сети;
  • отсутствие промежуточного оборудования;
  • открытый стандарт передачи данных;
  • безлицензионный ISM-радиодиапазон;
  • большая зона покрытия;
  • прибор измерения давления влажности температуры может работать автономно от 1-ой аккумуляторной батареи в течение длительного периода времени;
  • устойчивость к подавителям радиосигналов и радиопомехам;
  • высокая проникающая способность радиосигнала в условиях городской черты;
  • передаваемые данные надёжно зашифрованы специальными протоколами и уникальными ключами шифрования;
  • поддержка открытых и закрытых, совместимых частных и общественных, а также несовместимых сетей. 

Наиболее перспективные области применения беспроводных систем микроклимата на основе радиомодуляции LoRa

Музей

  • В настоящее время все больше российских фармацевтических компаний лицензируют свои производства в соответствии с международными стандартами GMP и GDP. Одним из обязательных требований – является установка автоматической системы температурно-влажностного контроля в производственно-складских помещениях фармпредприятий.

  • Холодильно-складские комплексы, где необходим непрерывный контроль микроклимата в помещениях, где хранятся: продукты питания, фармпрепараты, стройматериалы.

  • Торгово-развлекательные, офисные, спортивно-рекреационные, музейно-выставочные комплексы; муниципальные, медицинские и образовательные учреждения; архивно-библиотечные центры, а также серверные помещения.

  • Животноводческие, птицеводческие, пчеловодческие (автоматизированный контроль температуры в помещениях зимовки пчёл и внутри ульев), теплично-оранжерейные, элеваторные хозяйства.

  • В системах «Умный город», когда все измерительные устройства города соединяются между собой в единую измерительную сеть. 

Куда же стоит обращаться, если Вы хотите оснастить Ваше помещение современной и надежной беспроводной системой мониторинга температурно-влажностного режима?

Конечно же, к профессионалам, которые предложат купить не только сертифицированный термогигрометр, но и предоставят на него заводскую гарантию, проведут сервисное и гарантийное обслуживание прибора.

 

 

Возврат к списку статей

Состояние заказа

В Зеленограде
Температура, °C: 5.7
Влажность, %: 69.2
Давление, мм.рт.ст.: 735
В офисе «ЭКСИС»
Температура, °C: 23.0
Влажность, %: 16.2
 
20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

20 лет на рынке контрольно-измерительных приборов

российское производство КИП

российское производство КИП

собственный научно-исследовательский центр

собственный научно-исследовательский центр

выгодные цены от производителя

выгодные цены от производителя

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

изготовление приборов под ваши уникальные задачи

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших контрольно-измерительных приборах, их эксплуатации, а также подберём прибор под Вашу задачу!
Задать вопрос